Rinku Singh : রিঙ্কু সিংকে আয়ারল্যান্ড পাঠাচ্ছেন আগরকররা, খেলবেন টি-২০ সিরিজে!
ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড এশিয়ান গেমসে ক্রিকেট টিম পাঠানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে। ওডিআই বিশ্বকাপের আগে ২৩ সেপ্টেম্বর থেকে শুরু হচ্ছে হাংঝাও এশিয়ান গেমস।

আইপিএলে নজর কেড়ে নেওয়া ক্রিকেটারদের মধ্যে যশস্বী জয়সওয়াল ও তিলক ভার্মা ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে টি-২০ সিরিজে ডাক পেয়েছেন। উপেক্ষিত থেকে গিয়েছেন রিঙ্কু সিং (Rinku Singh)। রিঙ্কুকে ক্যারিবিয়ান সিরিজে স্কোয়াডে অন্তর্ভুক্ত না করায় ব্যপক সমালোচনা শুরু হয়েছে। তবে বোর্ড সূত্রে খবর, ক্যারিবিয়ান সফরে রিঙ্কু ডাক না পেলেও আগামী অগস্টে আয়ারল্যান্ডের বিরুদ্ধে তিন ম্যাচে টি-২০ সিরিজে তাঁকে স্কোয়াডে রাখা হবে। ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফরের পর হার্দিক পান্ডিয়ার নেতৃত্বে টি-২০ সিরিজ খেলতে আয়ারল্যান্ড যাবে মেন ইন ব্লু। ওডিআই টিমে থাকা ৭ জন ক্রিকেটার টি-২০ সিরিজে (India vs Ireland) খেলবেন না। এতে তরুণদের জন্য জাতীয় দলের দরজা খুলে যাবে। ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড চাইছে আইপিএলে ভালো পারফর্ম করা ক্রিকেটারদের সিরিজ বাই সিরিজ ধরে দেখে নিতে। বিস্তারিত জেনে নিন TV9 Bangla Sports-এর প্রতিবেদনে।
ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড এশিয়ান গেমসে ক্রিকেট টিম পাঠানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে। ওডিআই বিশ্বকাপের আগে ২৩ সেপ্টেম্বর থেকে শুরু হচ্ছে হাংঝাও এশিয়ান গেমস। ওডিআই বিশ্বকাপের বছর হওয়ায় ভারতীয় দল ‘বি’ টিম পাঠানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে। সে কথা মাথায় রেখে আয়ারল্যান্ড সিরিজে রিঙ্কুর মতো কয়েকজন তরুণ ক্রিকেটারদের দেখে নিতে চাইছে বোর্ড। বিসিসিআই সিলেকশন কমিটি বোর্ডের কাছে আরও বেশি সংখ্যায় ইন্ডিয়া এ ট্যুরের দাবি করেছে। ইতিমধ্যেই ইমার্জিং এশিয়া কাপের দল ঘোষণা করা হয়েছে। আইপিএলে খেলা একঝাঁক মুখ স্কোয়াডে রয়েছেন। সিনিয়র টিমে অন্তর্ভুক্ত করার আগে তাঁদের পরখ করে নেওয়ার সুযোগ থাকবে।
গত মঙ্গলবার বোর্ডে জাতীয় নির্বাচন কমিটির প্রধান হিসেবে দায়িত্ব নিয়েছেন প্রাক্তন ক্রিকেটার অজিত আগরকর। তাঁর দায়িত্ব নেওয়ার পরদিনই ক্যারিবিয়ান সফরের টি-২০ সিরিজের জন্য দল ঘোষণা করা হয়। নতুন মুখ হিসেবে স্কোয়াডে অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে যশস্বী জয়সওয়াল এবং তিলক ভার্মাকে। ২০০৭ সালের টি-২০ বিশ্বকাপজয়ী দলের সদস্য আগরকরের টি-২০ ফরম্যাট নিয়ে অন্যরকম দৃষ্টিভঙ্গি রয়েছে। সেই পরিকল্পনা নিয়েই এগোচ্ছেন তিনি।
