AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Shreyas Iyer: ফের রঞ্জি ট্রফির ম্যাচে নেই শ্রেয়স আইয়ার!

Ranji Trophy 2024-25: পৃথ্বীর বিরুদ্ধে শৃঙ্খলাভঙ্গের অভিযোগও রয়েছে। ট্রেনিংয়ে নিয়মিত না আসার কারণে তাঁর ফিটনেস তলানিতে, এমন অভিযোগও উঠেছে। ত্রিপুরার বিরুদ্ধে খেলবেন না ভারতের টি-টোয়েন্টি অধিনায়ক সূর্যকুমার যাদব। এ বার সরে দাঁড়ালেন শ্রেয়স আইয়ারও!

Shreyas Iyer: ফের রঞ্জি ট্রফির ম্যাচে নেই শ্রেয়স আইয়ার!
Image Credit: PTI FILE
| Updated on: Oct 23, 2024 | 10:57 PM
Share

রঞ্জি ট্রফির নতুন মরসুমে প্রথম ম্যাচেই হেরেছিল ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়ন মুম্বই। তবে গত ম্যাচে মহারাষ্ট্রকে হারিয়ে ঘুরে দাঁড়িয়েছেন অজিঙ্ক রাহানেরা। তৃতীয় রাউন্ডে মুম্বইয়ের প্রতিপক্ষ ত্রিপুরা। ইতি মধ্যেই স্কোয়াড ঘোষণা করে দিয়েছিল মুম্বই। বাদ পড়েছিলেন পৃথ্বী শ। শুধুই পারফরম্যান্স তাঁর বাদের কারণ নয়। পৃথ্বীর বিরুদ্ধে শৃঙ্খলাভঙ্গের অভিযোগও রয়েছে। ট্রেনিংয়ে নিয়মিত না আসার কারণে তাঁর ফিটনেস তলানিতে, এমন অভিযোগও উঠেছে। ত্রিপুরার বিরুদ্ধে খেলবেন না ভারতের টি-টোয়েন্টি অধিনায়ক সূর্যকুমার যাদব। এ বার সরে দাঁড়ালেন শ্রেয়স আইয়ারও!

ব্যক্তিগত কারণে মুম্বই স্কোয়াড থেকে পরের ম্যাচের জন্য নাম তুলে নিয়েছেন শ্রেয়স আইয়ার। গত ম্যাচে সেঞ্চুরি করেছিলেন শ্রেয়স। দীর্ঘ তিন বছর পর লাল-বলের ক্রিকেটে সেঞ্চুরি এসেছে শ্রেয়সের ব্যাটে। তবে এখনই যে টেস্টে তাঁর প্রত্যাবর্তন হচ্ছে না, অনেকটা পরিষ্কার। অস্ট্রেলিয়ায় পাঁচ ম্যাচের বর্ডার-গাভাসকর ট্রফি খেলবে ভারতীয় দল। তার আগে ভারত এ দল অস্ট্রেলিয়ায় যাচ্ছে। এই স্কোয়াডে জায়গা হয়নি শ্রেয়সের। সামনে ভারতের টি-টোয়েন্টি দলের দক্ষিণ আফ্রিকা সফর রয়েছে। শ্রেয়সকে সেই স্কোয়াডে জায়গা দেওয়া হবে কিনা, নিশ্চয়তা নেই।

গত মরসুমে ফিট হওয়ার পরও রঞ্জিতে না খেলায় সমালোচনার মুখে পড়তে হয়েছিল শ্রেয়সকে। এ মরসুমে রঞ্জি ট্রফির প্রথম দু-ম্যাচেই খেলেছেন শ্রেয়স। শুধু তাই নয়, দলীপ ট্রফি এবং ইরানি কাপেও খেলেছেন। গত ম্যাচে সেঞ্চুরির পরই শ্রেয়স জানিয়েছিলেন, ওয়ার্কলোড ম্যানেজমেন্টের জন্য তাঁকে যদি বিশ্রাম নিতে হয়, নেবেন। তাতে লোকে কী বলল, তা নিয়ে মাথা ঘামাতে রাজী নন। টানা ম্যাচ খেলার জন্যই সম্ভবত ছুটির আবেদন করেছিলেন। মুম্বই ক্রিকেট সংস্থা তাঁর ছুটি মঞ্জুর করেছে।