AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Shubman Gill: হাসপাতাল থেকে ছাড়া পেলেন ডেঙ্গি আক্রান্ত শুভমন গিল, তাঁর বদলি হিসেবে দলে আসতে পারেন কে?

ICC World Cup 2023: আপাতত ভারতীয় শিবিরে খানিক স্বস্তি ফিরল। ডেঙ্গির কারণে টিম ইন্ডিয়ার তরুণ ওপেনার শুভমন গিল (Shubman Gill) ওডিআই বিশ্বকাপের প্রথম ম্যাচ খেলতে পারেননি। পঞ্জাবের তরুণ ওপেনারের প্লেটলেট কাউন্ট কমায় তাঁকে চেন্নাইয়ের কাবেরি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছিল। আপাতত শোনা যাচ্ছে, হাসপাতাল থেকে ছাড়া পেয়েছেন শুভমন গিল।

Shubman Gill: হাসপাতাল থেকে ছাড়া পেলেন ডেঙ্গি আক্রান্ত শুভমন গিল, তাঁর বদলি হিসেবে দলে আসতে পারেন কে?
Image Credit: Twitter
| Edited By: | Updated on: Oct 10, 2023 | 2:37 PM
Share

চেন্নাই: আপাতত ভারতীয় শিবিরে খানিক স্বস্তি ফিরল। ডেঙ্গির কারণে টিম ইন্ডিয়ার (Team India) তরুণ ওপেনার শুভমন গিল (Shubman Gill) ওডিআই বিশ্বকাপের (ICC World Cup 2023) প্রথম ম্যাচ খেলতে পারেননি। পঞ্জাবের তরুণ ওপেনারের প্লেটলেট কাউন্ট কমায় তাঁকে চেন্নাইয়ের কাবেরি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছিল। আপাতত শোনা যাচ্ছে, হাসপাতাল থেকে ছাড়া পেয়েছেন শুভমন গিল। তবে তাঁকে কবে মাঠে দেখা যাবে তা এখনই বলা যাচ্ছে না। এরই মাঝে সূত্রের খবর, শুভমনের পুরোপুরি সুস্থ হতে যেহেতু সময় লাগবে, তাই নির্বাচকরা টিম ম্যানেজমেন্টের সঙ্গে আলোচনা করে তাঁর জায়গায় আপাতত দলে বদলি নেওয়ার কথা ভাবতে পারে। তেমন হলে কে আসতে চলেছেন গিলের জায়গায়? বিস্তারিত জেনে নিন TV9Bangla Sports এর এই প্রতিবেদনে।

২৪ বছর বয়সী ভারতীয় ওপেনারের শরীরিক অবস্থা নিয়ে রীতিমতো চিন্তিত ছিল ভারতীয় শিবির। শুভমন গিলের ভক্তরাও তাঁর ডেঙ্গির খবর পাওয়ার পর থেকেই উদ্বিগ্ন ছিলেন। হঠাৎ তাঁর প্লেটলেট কাউন্ট কমার জন্য কোনও ঝুঁকি না নিয়ে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। ডাক্তার রিজওয়ান খানের পর্যবেক্ষণে রয়েছেন গিল। সংবাদ সংস্থা পিটিআইয়ের এক রিপোর্ট অনুযায়ী, ডেঙ্গিতে আক্রান্ত হওয়ার পর শুভমন গিলের প্লেটলেট সংখ্যা হঠাৎ করেই দ্রুত কমতে থাকে। তারপরই তাঁকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। বিসিসিআইয়ের এক সূত্র পিটিআইকে জানিয়েছে, ‘গত কয়েকদিন ধরে চেন্নাইয়ের টিম হোটেলেই ড্রিপ চালিয়ে রাখা হয়েছিল শুভমনকে। তাঁর প্লেটলেট সংখ্যা হঠাৎ কমে যায় ৭০ হাজার। বলা হয়, ১ লক্ষের নীচে প্লেটলেট নেমে গেলেই ডেঙ্গি রোগীকে হাসপাতালে ভর্তি করার নিয়ম। শুভমন গিলের ক্ষেত্রেও, তাঁর প্লেটলেট সংখ্যা ১ লক্ষের উপরে উঠলে তবেই তাঁকে হাসপাতাল থেকে ছেড়ে দেওয়া হবে।’

সোমবারই বিসিসিআইয়ের তরফে বলা হয়েছিল, দিল্লিতে আফগানিস্তানের বিরুদ্ধে বিশ্বকাপের দ্বিতীয় ম্যাচেও খেলতে পারবেন না শুভমন। সূত্রের খবর, শুভমন গিলের প্লেটলেট ১ লক্ষের উপরে উঠে গিয়েছে। তাই তাঁকে হাসপাতাল থেকে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। এরই মাঝে শোনা গিয়েছে, শুভমনের পুরোপুরি সুস্থ হতে বেশ সময় লাগবে। তাই নির্বাচকরা ভারতীয় টিম ম্যানেজমেন্টের সঙ্গে আলোচনা করে তাঁর জায়গায় আপাতত দলে বদলি নেওয়ার কথা ভাবতে পারে। সেক্ষেত্রে উঠে আসছে যে দু’টি নাম – যশস্বী জয়সওয়াল ও ঋতুরাজ গায়কোয়াড়। এই দুই জনই সদ্য হানঝাউ গেমস থেকে দেশকে ক্রিকেট থেকে সোনা এনে দিয়েছেন। যশস্বী তো এশিয়ান গেমসে কেরিয়ারের প্রথম টি-২০ শতরানও করেছেন। ঋতুরাজ এশিয়ান গেমসে ভারতীয় টিমের ক্যাপ্টেন ছিলেন। তিনিও ছন্দে রয়েছে। ফলে গিল পুরোপুরি সুস্থ না হয়ে ওঠা অবধি যশস্বী বা ঋতুরাজকে তাঁর বদলি হিসেবে নেওয়ার কথা ভাবতেই পারে ভারতীয় টিম ম্যানেজমেন্ট।