Ranji Trophy Final: রঞ্জি ফাইনাল ড্র, করুণের অনবদ্য ইনিংসে চ্যাম্পিয়ন বিদর্ভ
Ranji Trophy 2024-25 Final: রঞ্জি ফাইনালে কেরল বনাম বিদর্ভ ম্যাচ ড্র। প্রথম ইনিংসে লিডের সুবাদে চ্যাম্পিয়ন বিদর্ভ। এই নিয়ে তৃতীয় বার লাল বলের ক্রিকেটে ভারতসেরা বিদর্ভ।

রঞ্জি ট্রফির চতুর্থ দিনের শুরুর দিকেই যেন ম্যাচের ভাগ্য বদল হয়ে গিয়েছিল। করুণ নায়ারের ক্যাচ ফসকেছিলেন অক্ষয় চন্দ্রন। চতুর্থ দিনের শেষে ১৩২ রানে ক্রিজে ছিলেন করুণ নায়ার। সেটাই ম্যাচের নির্ণায়ক হয়ে দাঁড়ায়। রঞ্জি ফাইনালে কেরল বনাম বিদর্ভ ম্যাচ ড্র। প্রথম ইনিংসে লিডের সুবাদে চ্যাম্পিয়ন বিদর্ভ। এই নিয়ে তৃতীয় বার লাল বলের ক্রিকেটে ভারতসেরা বিদর্ভ।
প্রথম বার রঞ্জি ট্রফির ফাইনালে জায়গা করে নিয়েছিল কেরল। ভুলটা টসেই করে ফেলেন। টস জিতে বিদর্ভকে ব্যাটিং দেন। করুণ নায়ার ৮৬ এবং তরুণ ব্যাটার দানিশ মালেবরের অনবদ্য সেঞ্চুরি। প্রথম ইনিংসে ৩৭৯ রান করে বিদর্ভ। কেরলের কাছে প্রয়োজন ছিল আগে প্রথম ইনিংস লিড নিশ্চিত করা। সেটা যদিও হয়নি। টপ কিংবা লোয়ার অর্ডারে কেউ ধৈর্যের পরীক্ষায় পাশ করেননি।
কেরল ক্যাপ্টেন সচিন বেবি ৯৮ রান করেন। আদিত্য সরবটেও ৭৯ রান করেন। তাতে অবশ্য প্রথম ইনিংসে লিড নিতে পারেনি কেরল। ৩৪২ রানেই শেষ তাদের প্রথম ইনিংস। লিড নেওয়ায় সতর্ক খেলছিল বিদর্ভ। কারণ, ম্যাচ ড্র হলেও তারাই চ্যাম্পিয়ন হবে। সেটাই হল। করুণ নায়ারের ১৩৫ রানের ইনিংস। দর্শন নালকান্ডের হাফসেঞ্চুরি। দ্বিতীয় ইনিংসে প্রায় ১৪৪ ওভার ব্যাট করে বিদর্ভ। এরপরই দু-দলের ক্যাপ্টেন হাত মিলিয়ে নেন।
That winning feeling 🤗
Vidarbha Captain Akshay Wadkar receives the coveted Ranji Trophy 🏆 from BCCI President Mr. Roger Binny 👏 👏
What a brilliant performance right through the season 🔥#RanjiTrophy | @IDFCFIRSTBank | #Final
Scorecard ▶️ https://t.co/up5GVaflpp pic.twitter.com/5zDGHzw8NJ
— BCCI Domestic (@BCCIdomestic) March 2, 2025





