AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Virat Kohli: ঘরের মাঠে কোহলির দুর্ভাগ্যজনক আউট; রেগে কাঁই নেটপাড়া, চলছে আম্পায়ারের মুণ্ডপাত

কোহলি যখন আউট হলেন তখন ভারতের দলীয় রান ১৩৫। স্বাভাবিকভাবেই তাঁর আউট ভারতের জন্য বড় ধাক্কা। অর্ধশতরানের দিকে এগোচ্ছিলেন প্রাক্তন অধিনায়ক।

Virat Kohli: ঘরের মাঠে কোহলির দুর্ভাগ্যজনক আউট; রেগে কাঁই নেটপাড়া, চলছে আম্পায়ারের মুণ্ডপাত
Image Credit: Twitter
| Edited By: | Updated on: Feb 18, 2023 | 3:25 PM
Share

নয়াদিল্লি: ভারত-অস্ট্রেলিয়া বর্ডার-গাভাসকর ট্রফির (Border-Gavaskar Trophy) দ্বিতীয় টেস্টের দ্বিতীয় দিনে বিতর্কের ঝড়। ঘরের মাঠে বিরাট কোহলিকে অন্যায়ভাবে আউট দেওয়া হয়েছে। এই অভিযোগে সোশ্যাল মিডিয়ায় চলছে আম্পায়ারের মুণ্ডপাত। প্রথম ইনিংসে ভারতের ব্যাটিং বিপর্যয় সামলে কোহলির (Virat Kohli) ব্যাটে বড় রানের আশায় ছিলেন ক্রিকেটপ্রেমীরা। সেই আশায় জল ঢেলে দিল আম্পায়ার নীতিন মেননের ভুল আউটের সিদ্ধান্ত। ম্যাট কুহেনম্যান বলে এলবিডব্লিউর শিকার হন বিরাট। ৪৪ রান করে আউট হন তিনি। আউট ঘিরে তৈরি হয়েছে চরম বিতর্ক। ক্রিকেট সমর্থক থেকে বিশেষজ্ঞদের দাবি, ওটা মোটেও আউট ছিল না। ক্রিকেট বিশেষজ্ঞরা বলছেন, ১০ জনের মধ্যে ৯ জন আম্পায়ার আউট দিতেন না। টুইটারে ট্রেন্ডিং #NOTOUT। বিস্তারিত তুলে ধরল TV9 Bangla

কোহলি যখন আউট হলেন তখন ভারতের দলীয় রান ১৩৫। স্বাভাবিকভাবেই তাঁর আউট ভারতের জন্য বড় ধাক্কা। অর্ধশতরানের দিকে এগোচ্ছিলেন প্রাক্তন অধিনায়ক। ঘরের মাঠে কোহলির ব্যাটে ঘুরে দাঁড়ানোর আশায় তখন বুক বাঁধছে গোটা স্টেডিয়াম। বিরাটও ধৈর্য ধরে খেলছিলেন। ৫০তম ওভারের তৃতীয় বলে ম্যাথিউ কুহনম্যানের বল প্যাডে গিয়ে লাগে। জোরদার আবেদন করে অস্ট্রেলিয়া শিবির। অনফিল্ড আম্পায়ার নীতিন মেনন আঙুল তুলে দেন। বিরাট সঙ্গে সঙ্গে রিভিউ নেন। তাঁর বিশ্বাস ছিল বল প্রথমে ব্যাটে লেগেছে। কিন্তু আম্পায়ারের মনে হয় আগে প্যাডে বল লেগেছে। থার্ড আম্পায়ারও আউট নিয়ে নিশ্চিত হতে পারেনি। তাই মাঠের আম্পায়ারের সিদ্ধান্তই বহাল থাকে। ৪৪ রান করে প্যাভিলিয়নে ফেরেন বিরাট।

বিরাট নিজেও এই আউটের সিদ্ধান্তে দৃশ্যতই বিরক্ত হন। ড্রেসিং রুমে পৌঁছে ল্যাপটপে ঝুঁকে হাইলাইটস দেখছিলেন। কোচ রাহুল দ্রাবিড় ও ব্যাটিং কোচ বিক্রম রাঠৌরও বারবার আউটের রিপ্লে দেখছিলেন। কোহলিকে দেখা যায় রাগের বহিঃপ্রকাশ ঘটাতে। রিপ্লে দেখে হতাশ হয়ে ভেতরে চলে যান তিনি। রিপ্লেতে পরিষ্কার দেখা গিয়েছে, একই সময়ে বল ব্যাট এবং প্যাডে লেগেছে। এমন পরিস্থিতিতে সিদ্ধান্ত ব্যাটারের পক্ষেই যাওয়া উচিত। আম্পায়ারের সিদ্ধান্ত নিয়ে ঘরোয়া ক্রিকেট কিংবদন্তি ওয়াসিম জাফর টুইটারে লেখেন, “আমার কাছে এটা আউট নয়।” অবাক হয়ে যান মার্ক ওয়া। তিনি বলেন, “আম্পায়ারের ভীষণ সাহসী সিদ্ধান্ত। ১০ জনের মধ্যে ৯ জন আম্পায়ার এটাকে নট আউট দিত।” সোশ্যাল মিডিয়ায় নীতিন মেননের মুণ্ডপাত চলছে। ক্রিকেট সমর্থকরা কোহলির দুর্ভাগ্যজনক আউট একেবারেই মেনে নিতে পারছেন না।