AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

D Gukesh: গার্লফ্রেন্ড আছে? ভারতের সর্বকনিষ্ঠ বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন ডি গুকেশের রিঅ্যাকশন ভাইরাল

Chess: মাত্র ১৮ বছর বয়সে প্রথম বার দাবা বিশ্ব চ্যাম্পিয়নশিপে নেমেছিলেন ডি গুকেশ। আর প্রথম চেষ্টাতেই সফল তিনি। সিঙ্গাপুরে হওয়া বিশ্ব দাবা চ্যাম্পিয়নশিপে ১৪ গেমের খেলায় চিনা দাবাড়ু ডিং লিরেনকে মাত দিয়েছেন গুকেশ।

D Gukesh: গার্লফ্রেন্ড আছে? ভারতের সর্বকনিষ্ঠ বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন ডি গুকেশের রিঅ্যাকশন ভাইরাল
D Gukesh: গার্লফ্রেন্ড আছে? ভারতের সর্বকনিষ্ঠ বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন ডি গুকেশের রিঅ্যাকশন ভাইরাল
| Updated on: Dec 13, 2024 | 4:51 PM
Share

কলকাতা: সব হিসেব নিকেশ পাল্টে ইতিহাসের পাতায় নাম তুলেছেন ভারতীয় দাবাড়ু ডি গুকেশ (D Gukesh)। মাত্র ১৮ বছর বয়সে প্রথম বার দাবা বিশ্ব চ্যাম্পিয়নশিপে নেমেছিলেন গুকেশ। আর প্রথম চেষ্টাতেই সফল তিনি। সিঙ্গাপুরে হওয়া বিশ্ব দাবা চ্যাম্পিয়নশিপে ১৪ গেমের খেলায় চিনা দাবাড়ু ডিং লিরেনকে মাত দিয়েছেন গুকেশ। সোশ্যাল মিডিয়া থেকে শুরু করে সর্বত্র এখন গুকেশকে নিয়েই চলছে আলোচনা। কিংবদন্তি বিশ্বনাথন আনন্দের পর ভারতের দ্বিতীয় দাবাড়ু হিসেবে বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন খেতাব মুঠোয় ভরলেন গুকেশ। ভারতের তরুণ দাবাড়ু গুকেশের কি গার্লফ্রেন্ড রয়েছে? এই প্রশ্ন রাখা হয়েছিল তাঁর সামনে। সোশ্যাল মিডিয়ায় সেই ভিডিয়ো ভাইরাল হয়েছে। এমন প্রশ্ন আসায় কী উত্তর দিলেন ভারতের সর্বকনিষ্ঠ বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন ডি গুকেশ?

ChessBase India Clips নামের ইউটিউব চ্যানেলে বছর খানেক আগে এক ভিডিয়ো শেয়ার করা হয়েছিল। যেখানে ডি গুকেশকে প্রশ্ন করা হয়েছিল তাঁর গার্লফ্রেন্ড আছে কিনা। সেই পুরনো ভিডিয়োটি এখন নেটমাধ্যমে ঘোরাফেরা করছে। ভিডিয়োতে দেখা যায় গুকেশকে এই প্রশ্ন করতেই লজ্জায় হেসে ফেলেন গুকেশ। হাসতে হাসতেই তিনি বলেন, ‘না না একেবারেই না। আমার গার্লফ্রেন্ড নেই।’

গুকেশকে এরপর জিজ্ঞাসা করা হয়, এই বয়সে গার্লফ্রেন্ড থাকলে কি তোমার দাবা খেলায় প্রভাব পড়বে? এই প্রশ্নের উত্তরে গুকেশ বলেব, ‘আমার তো মনে হয় এতে দাবা থেকে খানিকটা সময় চলে যাবে। যদিও এগুলো নিয়ে আমি বেশি ভাবিনি। আমার মনে হয় এগুলো নিয়ে ভাবার এটা সঠিক বয়স নয়। আর এটা খুব যে পার্থক্য গড়বে তেমনটা নয়। কিন্তু দাবা থেকে কিছুটা সময় অবশ্যই নিয়ে নেবে।’

গুকেশের কথা থেকে পরিষ্কার যে, এই মুহূর্তে তাঁর যাবতীয় ফোকাস দাবাতেই। নেই তাঁর গার্লফ্রেন্ড। এই বয়সে তিনি গার্লফ্রেন্ড নিয়ে ভাবতেও রাজি নন।