AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Suvendu Adhikari: ভারতের মুসলিমদের সাধুবাদ জানালেন শুভেন্দু, কেন?

Suvendu Adhikari: ভারতের মুসলিমদের সাধুবাদ জানালেন শুভেন্দু, কেন?

শর্মিষ্ঠা চক্রবর্তী

|

Updated on: Dec 18, 2025 | 11:43 PM

Share

Suvendu Adhikari: এসআইআর করা হয়েছে বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারীদের আটকানোর জন্য। ওরা যাতে নথি দেখাতে না পারে। প্রজেনি ম্যাপে আটকে যাবে। হিন্দুরা আদিবাসীরা ওদের থেকে সরে গিয়েছেন অনেক আগেই। এবার মুসলিমরাও সরে গিয়েছেন। তবে আমাদের সমর্থন করবেন কিনা জানি না। অনেকেই হুমায়ুন, মিম, নওশাদের দিকে ঝুঁকেছেন।"

পূর্ব মেদিনীপুর: লাভপুরে গিয়ে বাঙালি মুসলিমদের ধন্যবাদ জানালেন রাজ্য বিধানসভার বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। তিনি বলেন, “। এসআইআর করা হয়েছে বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারীদের আটকানোর জন্য। ওরা যাতে নথি দেখাতে না পারে। প্রজেনি ম্যাপে আটকে যাবে। হিন্দুরা আদিবাসীরা ওদের থেকে সরে গিয়েছেন অনেক আগেই। এবার মুসলিমরাও সরে গিয়েছেন। তবে আমাদের সমর্থন করবেন কিনা জানি না। অনেকেই হুমায়ুন, মিম, নওশাদের দিকে ঝুঁকেছেন।” পাশাপাশি ডেউচা পাচামি নিয়ে শুভেন্দু বলেন, “গত একুশ সালের পর থেকে লাগাতার মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বলে এসেছেন। বলেছিলেন তাজপুরে বন্দর হলে লক্ষ লক্ষ লোকের চাকরি হবে। আর ডেউচা পাচামিতে এক লক্ষ লোকের কর্মসংস্থান দেওয়ার কথা সেই ২০২২ সাল থেকে লাগাতর বলে এসেছেন। সেই প্রকল্পের যে টেন্ডার বা এজেন্সির দরপত্র বাতিলের মধ্যে দিয়ে প্রমাণিত হল, রাজ্যে শিল্পকে শ্মশানে পরিণত করেছেন। শুষ্ক ঘাস ছাড়া আর কিছুই নয়।”

Published on: Dec 18, 2025 11:42 PM