AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Bankura: হাতির হানায় ফের এক প্রৌঢ়ের মৃত্যু, চাঞ্চল্য বড়়জোড়ায়

Bankura: বাঁকুড়ার বড়জোড়া রেঞ্জের শ্যামপুর, পাবয়া, ডাকাইসিনি এলাকায় ৭০ থেকে ৮০ টি হাতির দল দীর্ঘদিন ধরে ঘাঁটি গেড়ে বসেছিল। সম্প্রতি সেই হাতির দল পশ্চিম মেদিনীপুরে ফিরে গেলেও বিচ্ছিন্ন ভাবে এলাকার বিভিন্ন জঙ্গলে ছড়িয়ে ছিটিয়ে রয়ে গেছে বেশ কয়েকটি দলছুট হাতি

Bankura: হাতির হানায় ফের এক প্রৌঢ়ের মৃত্যু, চাঞ্চল্য বড়়জোড়ায়
হাতির হানাImage Credit: TV9 Bangla
| Edited By: | Updated on: Mar 09, 2024 | 10:04 AM
Share

বাঁকুড়া:  হাতির হানায় ফের এক প্রৌঢ়ের মৃত্যুর ঘটনায় ফের উত্তেজনা ছড়াল বাঁকুড়ার বড়জোড়া রেঞ্জ এলাকায়। বড়জোড়ার শ্যামপুর গ্রামে আজ সাত সকালেই কালীপদ বাউড়ি নামের এক প্রৌঢ়ের মৃত্যু হয়। বন দফতর মৃতদেহটি উদ্ধার করে ময়না তদন্তের জন্য বাঁকুড়া সম্মিলনী মেডিক্যাল কলেজে পাঠায়।

স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, বাঁকুড়ার বড়জোড়া রেঞ্জের শ্যামপুর, পাবয়া, ডাকাইসিনি এলাকায় ৭০ থেকে ৮০ টি হাতির দল দীর্ঘদিন ধরে ঘাঁটি গেড়ে বসেছিল। সম্প্রতি সেই হাতির দল পশ্চিম মেদিনীপুরে ফিরে গেলেও বিচ্ছিন্ন ভাবে এলাকার বিভিন্ন জঙ্গলে ছড়িয়ে ছিটিয়ে রয়ে গেছে বেশ কয়েকটি দলছুট হাতি।

এদিন সকালে একটি দলছুট হাতি স্থানীয় শ্যামপুর গ্রামে ঢুকে পড়লে কালীপদ বাউড়ি হাতিটির সামনে পড়ে যায়। হাতিটি কালীপদ বাউড়িকে শুঁড়ে করে তুলে মাটিতে আছাড় মারে। পরে পায়ে করে হাতিটি কালীপদকে পিষে দিলে ঘটনাস্থলেই কালীপদর মৃত্যু হয়। এই ঘটনায় স্বাভাবিক ভাবেই এলাকায় চাঞ্চল্য ছড়িয়ে পড়ে। এলাকা থেকে হাতি তাড়ানো এবং মৃতের পরিবারকে ক্ষতিপূরণের দাবিতে সরব হন এলাকার মানুষ।