Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Bankura Independent Candidate: সিপিএম সমর্থিত নির্দল প্রার্থীকে মার, কঠগড়ায় সেই শাসকদল

Bankura: জানা গিয়েছে, কোনও কারণ ছাড়াই নির্দল প্রার্থী সঞ্জয় চট্টোপাধ্যায়ের নির্বাচনী এজেন্ট দেবনাথ ঘরকে মারধর করে তৃণমূল কর্মীরা। তখনই বাধা দেওয়ায় তৈরি হয় উত্তেজনা।

Bankura Independent Candidate: সিপিএম সমর্থিত নির্দল প্রার্থীকে মার, কঠগড়ায় সেই শাসকদল
নির্দল প্রার্থীকে মারধর (নিজস্ব ছবি)
Follow Us:
| Edited By: | Updated on: Feb 22, 2022 | 1:12 PM

বাঁকুড়া: দ্বিতীয় দফা পুরভোটে আগে জোর কদমে প্রস্তুতি চলছে। শাসক থেকে বিরোধী প্রত্যেকে করছে লাগাতার প্রচার। প্রথম দফা পুরভোটে যেভাবে শাসকদলের কাছে গো-হারান হারতে হয়েছিল বিরোধীদের সেই ফল থেকেই শিক্ষা নিয়ে ঝাঁপিয়ে পড়েছে তারা। এর মধ্যেই হল বিপত্তি। বাঁকুড়ায় সিপিএম সমর্থিত নির্দল কর্মীর সঙ্গে হাতাহাতি শাসকদলের কর্মীদের। ঘটনায় আহত ৪ জন।

বাঁকুড়ার সোনামুখীর ১১ নম্বর ওয়ার্ড। সেখানে সিপিএম সমর্থিত নির্দল কর্মীদের সঙ্গে হাতাহাতি বাধে তৃণমূল কর্মী সমর্থকদের। সোমবার রাতে ঘটনাটি ঘটে। মারামারির এই ঘটনায় আহত হন চারজন। আহতদের সোনামুখী গ্রামীণ হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। এই ঘটনায় পরস্পরের বিরুদ্ধে অভিযোগের আঙুল তুলেছে তৃণমূল ও নির্দল।

জানা গিয়েছে, কোনও কারণ ছাড়াই নির্দল প্রার্থী সঞ্জয় চট্টোপাধ্যায়ের নির্বাচনী এজেন্ট দেবনাথ ঘরকে মারধর করে তৃণমূল কর্মীরা। তখনই বাধা দেওয়ায় তৈরি হয় উত্তেজনা। এই বিষয়ে দেবনাথ ঘর নির্দল প্রার্থীর নির্বাচনী এজেন্ট জানান,”আমি রাত্রিবেলা হাঁটছিলাম। সেই সময় আচমকা আমায় ওরা বহিরাগত বলতে শুরু করে। এরপর হঠাৎ আমায় মারতে শুরু করে ওরা। তখন আমিও ঠেকাতে যাই ওদের। আসলে আমায় কেন্দ্র করে ওরা অশান্তি তৈরি করার চেষ্টা করে।” অন্যদিকে ওই ওয়ার্ডের তৃণমূল প্রার্থী অভিজিৎ পাল বলেন, “আমরা মারিনি। উল্টে আমাদের ছেলেদের উপরেই হাত তোলা হয়েছে। পিস্তলের বাঁট ও রড দিয়ে ওরাই প্রথমে আমাদের মেরেছে। আর আমরা কেন মারপিট করব? মানুষ আমাদের এমনই ভোট দেবে।”

প্রসঙ্গত, এদিকে ঠিক কয়েকদিন আগে এই জেলাতেই উঠে এসেছিল অন্য ছবি। দেখা গিয়েছিল সম্প্রীতির নজির। প্রচারের ময়দানে একে অপরের প্রতিদ্বন্দ্বী হলেও ভোট প্রচারে কিন্তু দেখা গিয়েছিল অন্যরকম ছবি। বাঁকুড়া পুরসভার ২৪ নম্বর ওয়ার্ডের সিপিএম প্রার্থী সঞ্জয় কুন্ডু, বিজেপি প্রার্থী রঞ্জিত মজুমদার ও তৃণমূল প্রার্থী হীরালাল চট্টরাজ। তিনজনেরই বাড়ি পাশাপাশি দুই পাড়ায়। একে অপরের চেনা জানা। তিন দলেরই কর্মী সমর্থকরা মোটামুটি ভাবে সারাবছর একই সঙ্গে আড্ডা দেন। বিভিন্ন উৎসব, সামাজিক কাজ বা বিপদ আপদে একসঙ্গে কোমর বেঁধে ঝাঁপিয়ে পড়েন। নিজেদের মধ্যে সৌহার্দের সেই ছবি বদলায়নি নির্বাচনের মুখেও।

আরও পড়ুন: Birbhum Bomb Blast: কাগজের স্তুপ ঘাঁটতে গিয়ে উড়ে গেল কব্জি, রক্তে ভিজল গোটা রাস্তা

আরও পড়ুন: Jalpaiguri Women Harassment: পরিচারিকার শরীরে লাগাতার সূঁচ ফোটালেন প্রাক্তন পুলিশকর্মী! তারপর…