BJP vs TMC: ‘সমস্ত কেন্দ্রীয় প্রকল্পে হিন্দুরাও বঞ্চিত’, ‘ভাই ভাই’ বলতেই বিজেপিকে খোঁচা তৃণমূলের

Hirak Mukherjee | Edited By: জয়দীপ দাস

Mar 22, 2025 | 11:32 AM

BJP vs TMC: বিধানসভা নির্বাচনের ঢাকে কাঠি পড়তেই তেতে উঠেছে বঙ্গ। ইতিমধ্যেই ইতিমধ্যেই বিভিন্ন দেওয়ালে ‘হিন্দু হিন্দু ভাই ভাই স্লোগান’ তুলে ছাব্বিশে রাজ্যে সরকার বদলের ডাক দেওয়া হয়েছে গেরুয়া শিবিরের তরফে।

BJP vs TMC: ‘সমস্ত কেন্দ্রীয় প্রকল্পে হিন্দুরাও বঞ্চিত’, ‘ভাই ভাই’ বলতেই বিজেপিকে খোঁচা তৃণমূলের
রাজনৈতিক মহলে তীব্র চাপানউতোর
Image Credit source: TV 9 Bangla

Follow Us

বাঁকুড়া: হিন্দুত্বের ইস্যুকে কাজে লাগিয়েই এবার ছাব্বিশের নির্বাচনে বাঁকুড়া জেলায় সাতে সাত করার টার্গেট বেঁধে ফেলল বিজেপি। শুক্রবার রাতে বাঁকুড়ায় বিজেপির দলীয় কার্যালয়ে দলের জেলা নেতৃত্বের কাছে দলের সেই দিশাকেই স্পষ্ট করলেন বিজেপির নব নির্বাচিত বাঁকুড়া জেলা সভাপতি। তবে কটাক্ষ করতে ছাড়ল না তৃণমূল। এলাকার তৃণমূল নেতাদের দাবি, একশো দিনের কাজ থেকে শুরু করে আবাস প্রকল্প-সহ সমস্ত কেন্দ্রীয় প্রকল্পে হিন্দুরাও বঞ্চিত। তাই এখন হিন্দু হিন্দু করে বিজেপির কোনও লাভ হবে না। 

বিধানসভা নির্বাচনের ঢাকে কাঠি পড়তেই তেতে উঠেছে বঙ্গ। ইতিমধ্যেই ইতিমধ্যেই বিভিন্ন দেওয়ালে ‘হিন্দু হিন্দু ভাই ভাই স্লোগান’ তুলে ছাব্বিশে রাজ্যে সরকার বদলের ডাক দেওয়া হয়েছে গেরুয়া শিবিরের তরফে। একই স্লোগানে ভর করে রাস্তায় নেমেছে জেলার বিভিন্ন স্তরের বিজেপি কর্মীরা। তা নিয়ে রাজনৈতিক মহলে দানা বেঁধে বিতর্ক। এবার দলীয়ভাবে দলের কর্মীদের স্পষ্টভাবে জানিয়ে দেওয়া হল আসন্ন বিধানসভা নির্বাচনে হিন্দু ইস্যুতেই বাঁকুড়া সাংগঠনিক জেলার সাতটি আসনে জয় ছিনিয়ে আনতে হবে। শুক্রবার বিজেপির বাঁকুড়া জেলা কার্যালয়ে দলের কর্মীদের সঙ্গে বৈঠকে সে ব্যাপারে নির্দেশও দেন বাঁকুড়া সাংগঠনিক জেলার নব নির্বাচিত সভাপতি প্রসেনজিৎ চট্টোপাধ্যায়। 

জেলা সভাপতির দাবি, এ রাজ্যকে পশ্চিম বাংলাদেশ করার চেষ্টা চলছে। তার প্রতিবাদেই হিন্দুরা এককাট্টা হয়ে আগামী বিধানসভা নির্বাচনে লড়াই করবে। এই ইস্যুর হাত ধরেই বাঁকুড়া সাংগঠনিক জেলার সাতটি আসনে বিজেপি জয়লাভ করবে। পাল্টা নিশানা করেছে তৃণমূল। তৃণমূলের দাবি গত ২ বছর ধরে একশো দিনের কাজ থেকে আবাস প্রকল্প-সহ সমস্ত কেন্দ্রীয় প্রকল্পে বঞ্চিত এ রাজ্যের হিন্দুরাও। স্বাভাবিকভাবে এখন ভোটের মুখে বিজেপি হিন্দু হিন্দু করছে। কিন্তু ওতে কিছু লাভ হবে না। এ ভাষাতেই তোপ দেগেছেন যুব তৃণমূলের বাঁকুড়া জেলা সভাপতি রাজীব দে।