Bangladesh: ছেলে পড়াশোনা করে শিলিগুড়িতে, তাকে নিতে এসে এ দেশকেই গালিগালাজ! বাংলাদেশিকে এলাকা ছাড়া করলেন ভারতীয়রা
Coochbehar: সেই কারণে তাঁকে বাংলাদেশে ফিরিয়ে নিয়ে যাওয়ার জন্য এসেছিলেন। কিন্তু এ দেশে এসে এখানকার সম্বন্ধেই কুরুচিকর মন্তব্য করেন বলে অভিযোগ। ছেলের পড়াশোনার জন্য যখন ভরসা সেই ভারত তখন কীভাবে কুমন্তব্য করতে পারেন তিনি? উঠছে প্রশ্ন।

কোচবিহার: ভারতের নামে কুরুচিকর মন্তব্যের অভিযোগ। বাংলাদেশে ফেরত পাঠানো হল এক ব্যক্তিকে। জানা গিয়েছে, মঙ্গলবার চ্যাংরাবান্ধা ইমিগ্রেশন চেকপোস্ট দিয়ে বাংলাদেশে এক নাগরিক ভারতে আসেন। তাঁর ছেলে ভারতে পড়াশোনা করেন। ছেলের পরীক্ষা শেষ। সেই কারণে তাঁকে বাংলাদেশে ফিরিয়ে নিয়ে যাওয়ার জন্য এসেছিলেন। কিন্তু এ দেশে এসে এখানকার সম্বন্ধেই কুরুচিকর মন্তব্য করেন বলে অভিযোগ। ছেলের পড়াশোনার জন্য যখন ভরসা সেই ভারত তখন কীভাবে কুমন্তব্য করতে পারেন তিনি? উঠছে প্রশ্ন।
জানা গিয়েছে, ভারতের নামে গালাগালি করছিলেন মহম্মদ আজাদুর রহমান নামে ওই ব্যক্তি। তখনই ওই বাংলাদেশিকে কোনও গাড়ির ড্রাইভার, টোটো কেউ তোলেননি। এরপর সেই ব্যক্তি পায়ে হেঁটে চলতে শুরু করে। তারপর এলাকাবাসী তাঁকে ঘিরে বিক্ষোভ দেখাতে শুরু করেন।
পরে মেখলিগঞ্জ থানার পুলিশ পৌঁছয় ঘটনাস্থলে। তারপর তাঁকে উদ্ধার করে থানায় নিয়ে যায়। পরে তাঁকে ইমিগ্রেশন চেকপোস্টে এনে FRO ভিসা বাতিল করে বাংলাদেশে ফেরত পাঠানো হয়। শুধু তাই নয়, স্থানীয় যুবকরা সেই ব্যক্তিকে ভুল স্বীকার করতে বলেন। তারপর আর পালানোর পথ না দেখে ওই ব্যক্তি ভুল স্বীকার করে নেন। এরপর বাংলাদেশ চলে যান।
মুন্না দাস নামে স্থানীয় ভারতীয় বাসিন্দা বলেন, “লোকটা গাড়ি ঠিক করার জন্য এসেছিল। শিলিগুড়ি যাবে বলে এসেছে। কিন্তু গাড়ি পাচ্ছিল না। তারপর যে গাড়ি পেয়েছে তার চালকের সঙ্গে তর্কাতর্কি জুড়ে দেয়। তখন আমাদের দেশকে গালিগালাজ করে। সেই সময়ই আমরা ওকে ধরলাম।”





