Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

BSF-BGB: তলে-তলে সীমান্তে সবটা তৈরি করেই ফেলেছিল BGB, হঠাৎ নজর গেল BSF-এর, তারপরই বুঝিয়ে দিল বাংলাদেশকে

BGB-BSF: বাংলাদেশের ভূখণ্ডের দিকে বিজিবি বর্ডার আউটপোস্ট গোবিন্দপুরের মধ্যে পড়ে অংশটি। বিএসএফ সূত্রে জানা গিয়েছে, বিজিবি-র ৪২ নম্বর ব্যাটেলিয়ান এই কংক্রিটের নির্মাণটি তৈরি করছিল। কুলিক নদীর ধারে ১৫০ গজের মধ্যে এই বেআইনি স্থায়ী নির্মাণ তৈরির কাজ চলছিল। বিএসএফের জওয়ানরা ওই কাজ দেখতে পান।

BSF-BGB: তলে-তলে সীমান্তে সবটা তৈরি করেই ফেলেছিল BGB, হঠাৎ নজর গেল BSF-এর, তারপরই বুঝিয়ে দিল বাংলাদেশকে
সীমান্তে এই ছক?Image Credit source: Tv9 Bangla
Follow Us:
| Edited By: | Updated on: Feb 03, 2025 | 11:12 AM

কলকাতা: সীমান্তে ফের বেয়াদপির ছবি। এবার নদীর পাশে থেকে বাঙ্কার তৈরি করে তার ভিতরে প্রবেশ পথ তৈরির জন্য কংক্রিটের নির্মাণ করছিল বর্ডার গার্ড অফ বাংলাদেশ (BGB) এবং বাংলাদেশের বাসিন্দারা। দূর থেকে বিষয়টি আঁচ করতে পেরে হুঁশিয়ারি দিয়ে সেই কাজ বন্ধ করল বিএসএফ (BSF)। এমনকী, নির্মাণ হওয়া কংক্রিটটি বর্ডার গার্ড বাংলাদেশকে ভেঙে ফেলতে বাধ্য করল বিএসএফ। ঘটনাটি ঘটেছে কিশানগঞ্জ সেক্টরের শিলিগুড়ি ঠাকুরগাঁও এলাকায়।

বাংলাদেশের ভূখণ্ডের দিকে বিজিবি বর্ডার আউটপোস্ট গোবিন্দপুরের মধ্যে পড়ে অংশটি। বিএসএফ সূত্রে জানা গিয়েছে, বিজিবি-র ৪২ নম্বর ব্যাটেলিয়ান এই কংক্রিটের নির্মাণটি তৈরি করছিল। কুলিক নদীর ধারে ১৫০ গজের মধ্যে এই বেআইনি স্থায়ী নির্মাণ তৈরির কাজ চলছিল। বিএসএফের জওয়ানরা ওই কাজ দেখতে পান। সঙ্গে সঙ্গে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশকে সতর্ক করেন। হুঁশিয়ারি দেন কাজ বন্ধ করার জন্য। যদি সেই স্থায়ী নির্মাণ কাজ বন্ধ না হয় তাহলে বিএসএফ পদক্ষেপ করবে বলেও জানানো হয়।

এরপরই বর্ডার গার্ড অফ বাংলাদেশ ওই স্থান নির্মাণের কাজ বন্ধ করে। একাংশ ভেঙে দেয়। ফ্ল্যাগ মিটিং করে বিতর্কর সমাধান করার চেষ্টা করে বিজিবি। বিএসএফ সূত্রে খবর, এই ধরনের নির্মাণ আগামী দিন থেকে যেন না হয় সে ব্যাপারে সতর্ক করে দেওয়া হয়েছে বর্ডার গার্ড অফ বাংলাদেশকে।