Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Pradhan Mantri Awas Yojana: পাড়ার দোকানে বিক্রি হচ্ছে আবাস যোজনার ফর্ম!

Jalpaiguri: আর বিডিও অফিস চত্ত্বরে বসে টাকার বিনিময়ে চলছে সেই ফর্ম ফিলআপ। গোটা ঘটনায় রিপোর্ট তলব জেলাশাসকের।

Pradhan Mantri Awas Yojana: পাড়ার দোকানে বিক্রি হচ্ছে আবাস যোজনার ফর্ম!
টাকার বিনিময়ে চলছে ফর্ম ফিলআপ
Follow Us:
| Edited By: | Updated on: Dec 21, 2022 | 11:47 AM

জলপাইগুড়ি: আবাস যোজনা নেই দুর্নীতির অভিযোগের শেষ নেই। যার বাড়ি রয়েছে তিনি ঘর পেয়েছেন, আর যার নেই তালিকায় তাঁর নাম নেই। এমনই গোটা রাজ্য থেকে গুচ্ছ-গুচ্ছ অভিযোগ উঠে এসেছে। এই সবের মধ্যে এবার সামনে এল অন্য খবর। জলপাইগুড়ি সদর বিডিও অফিস কার্যালয়ের সামনে দোকান থেকে চলছে আবাস যোজনার ফর্ম বিক্রি। আর বিডিও অফিস চত্ত্বরে বসে টাকার বিনিময়ে চলছে সেই ফর্ম ফিলআপ। গোটা ঘটনায় রিপোর্ট তলব জেলাশাসকের।

প্রসঙ্গত বহু সাধারণ মানুষ জানেন না কীভাবে এবং কোথা থেকে আবেদন পত্র পাওয়া যাবে। আর এই সুযোগকেই কাজে লাগিয়ে চলেছেন এক শ্রেণির মানুষ। অসহায় এই মানুষগুলির আবেদন পত্র ফিলাপের টাকা আদায় করছেন তাঁরা। অভিযোগ উঠছে এমনই। বিডিও অফিস চত্ত্বরে কীভাবে এই কারবার চলছে তা নিয়ে প্রশ্ন উঠতে শুরু করেছে ইতিমধ্যেই।

এই বিষয় নিয়ে জলপাইগুড়ি জেলার জেলাশাসক মৌমিতা গোদারা বসু বিডিও সদরের কাছে রিপোর্ট তলব করেছেন। এই বিষয়ে ওই ফর্ম বিক্রেতা বলেন, “আমি যাদের ফর্ম দিচ্ছিলাম তাদের থেকে কোনও টাকা নিচ্ছি না। আর যাদের দেখা যাচ্ছে তাদের ফর্ম ফিলআপ করে দিচ্ছিলাম। ওরা আমার নিজের লোক।” এরপর তিনি বলেন, “একটি জেরক্সের দোকান থেকে ১০টাকা করে ফর্ম বিক্রি হচ্ছে।” আর এক ফর্ম বিক্রেতা বলেন, “আমরা তো শিক্ষিত বেকার। ফর্ম ফিলাপের লোক নেই। সেই কারণে আমি ফর্ম ফিলাপ করে দিচ্ছি। তার পরিবর্তে পাঁচ-টাকা দশ টাকা করে নিচ্ছি।”