AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Kankinara Blast: ২৪ ঘণ্টা পার, রেললাইনের ধারে বোমা বিস্ফোরণের ঘটনায় অধরা ‘ক্লু’

Kankinara Blast: শনিবার সাতসকালে বিকট শব্দে কেঁপে ওঠে কাঁকিনাড়া রেললাইন সংলগ্ন এলাকা। রেললাইনের ধারে পড়েছিল একটা পরিত্যক্ত লেডিস ব্যাগ।

Kankinara Blast: ২৪ ঘণ্টা পার, রেললাইনের ধারে বোমা বিস্ফোরণের ঘটনায় অধরা 'ক্লু'
কাঁকিনাড়ায় রেললাইনে বোমা বিস্ফোরণ
| Edited By: | Updated on: Apr 10, 2022 | 11:27 AM
Share

উত্তর ২৪ পরগনা: কাঁকিনাড়ায় বোমা বিস্ফোরণের পর নজরদারি বাড়াল রেল পুলিশ। তবে এই ঘটনায় এখনও পর্যন্ত কাউকেই গ্রেফতার করতে পারেনি পুলিশ। কারা এই বোমা রেখেছিল, তাও পুলিশের কাছে স্পষ্ট নয়। শনিবার রেললাইনের ধারে বোমা বিস্ফোরণের ঘটনা নিয়ে রাজনৈতিক মহলে চাপানউতোর তৈরি রয়েছে। রেলপুলিশের তরফেও বাড়ানো হয়েছে নজরদারি। রেল পুলিশের তরফেও স্টেশন সংলগ্ন এলাকাগুলিতে তল্লাশি চালাচ্ছে।

শনিবার সাতসকালে বিকট শব্দে কেঁপে ওঠে কাঁকিনাড়া রেললাইন সংলগ্ন এলাকা। রেললাইনের ধারে পড়েছিল একটা পরিত্যক্ত লেডিস ব্যাগ। সকালে রেললাইনের ধারে কাজ করছিলেন গ্যাংম্যানরা। তাঁরা একটি ব্যাগ দেখতে পান। ২৮ ও ২৯ নম্বর রেলগেটের মাঝে গ্যাংম্যানরা কাজ করছিলেন। রেললাইনের ধারে সাদা ব্যাগটা পড়ে ছিল। তাঁদের ব্যাপারটা দেখে সন্দেহ হয়নি বিন্দুমাত্র। ব্যাগটা তুলে অবলীলায় ছুড়ে ফেলেছিলেন। আর তাতেই বিস্ফোরণ। বিকট শব্দে কেঁপে ওঠে গোটা এলাকা। ধোঁয়ায় ঢেকে যায় চারদিক। ঘটনার আকস্মিকতায় স্তম্ভিত হয়ে যান গ্যাংম্যানরা। পরে অল্পের জোরে কেউ আহত হননি সেভাবে।

শব্দ শুনে ছুটে আসেন স্থানীয় বাসিন্দারাও। খবর পৌঁছয় জিআরপি-র কাছে। ভাটপাড়া থানার পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছয়। তদন্ত শুরু করে পুলিশ। সব থেকে বড় প্রশ্ন, রেললাইনের ধারে বোমা এল কীভাবে? আর কেউ পরিকল্পিতভাবেই লেডিস ব্যাগে বোমা রেখে গিয়েছিল বলে অনুমান পুলিশের। তবে কেন এমনটা করেছিল, তার কী উদ্দেশ্য ছিল, সেটাই খতিয়ে দেখছেন তদন্তকারীরা।

পুলিশ জানিয়েছে, এখনও পর্যন্ত ঘটনায় কাউকে গ্রেফতার করা যায়নি। ব্যাগটিতে কেবল বোমা রাখা ছিল, অন্য কোনও কাগজ বা ‘ক্লু’ পাওয়ার মতো কিছুই পাওয়া যায়নি। তবে রেললাইনের ধারের বস্তির বাসিন্দাদের সঙ্গে কথা বলছেন তদন্তকারীরা।

আরও পড়ুন: TMC Party Office: তৃণমূলের পার্টি অফিসে ‘মেয়ে নিয়ে আড্ডা, মদ-জুয়ার আসর’, বিস্ফোরক দলেরই কাউন্সিলর

আরও পড়ুন: Duare Ration: কোনওভাবেই সম্ভব নয়, ‘দুয়ারে রেশন’ নিয়ে এবার দিল্লিতে ডিলাররা