Gobordanga: ভারত-বাংলাদেশ দু’জায়গায় রয়েছে নাম, কী বললেন তারকনাথ ঢালি
সূত্রের খবর, শুধু তারকনাথ ঢালী নন, তাঁর আরও বেশ কয়েকজন আত্মীয় সম্প্রতি বাংলাদেশ থেকে এদেশে এসে ভোটার তালিকায় নাম তুলেছেন। তাঁদের মধ্যে কেউ কেউ সরকারি চাকরির সঙ্গেও যুক্ত বলে জানা গিয়েছে। ফলে প্রশ্ন উঠছে- কীভাবে একজন বাংলাদেশি নাগরিক সহজেই এদেশের ভোটার তালিকায় নাম নথিভুক্ত করলেন?

গোবরডাঙা (উত্তর ২৪ পরগনা): উত্তর ২৪ পরগনা জেলার গোবরডাঙা থানার অন্তর্গত পায়রাগাছি এলাকায় সামনে এল বিস্ময়কর এক ঘটনা। জানা গিয়েছে, বেড়গুম ২ নম্বর গ্রাম পঞ্চায়েতের ১৬৪ নম্বর বুথের ভোটার তারকনাথ ঢালী। অভিযোগ, তিনি একই সঙ্গে এপার বাংলার তথা ভারত এবং ওপার বাংলা তথা বাংলাদেশের সাতক্ষীরাতেও ভোটার। আর এই তথ্য সামনে আসতেই তুমুল চাঞ্চল্য গোটা এলাকায়।
এ প্রসঙ্গে সংবাদ মাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে তারকনাথ ঢালি জানিয়েছেন, তিনি মূলত ওপার বাংলা থেকে এসেছেন। প্রায় আট থেকে দশ বছর ধরে এদেশেই বসবাস করছেন। তাঁর দাবি, তিনি বহু বছর ধরেই বাংলাদেশে ফেরেননি।
অন্যদিকে, এই বিষয় নিয়ে গ্রাম পঞ্চায়েত প্রধান ঝুমা ঘোষ জানিয়েছেন, “ঘটনাটি সম্পর্কে আমি পূর্বে অবগত ছিলাম না। সংবাদ মাধ্যমের মাধ্যমেই বিষয়টি জানতে পারি। তবে প্রশাসনের কাছে বিষয়টি তদন্তের জন্য অবিলম্বে জানানো হবে।”
সূত্রের খবর, শুধু তারকনাথ ঢালী নন, তাঁর আরও বেশ কয়েকজন আত্মীয় সম্প্রতি বাংলাদেশ থেকে এদেশে এসে ভোটার তালিকায় নাম তুলেছেন। তাঁদের মধ্যে কেউ কেউ সরকারি চাকরির সঙ্গেও যুক্ত বলে জানা গিয়েছে। ফলে প্রশ্ন উঠছে- কীভাবে একজন বাংলাদেশি নাগরিক সহজেই এদেশের ভোটার তালিকায় নাম নথিভুক্ত করলেন? প্রশাসনের নজরদারিতেই বা এমন ফাঁক রইল কীভাবে? ঘটনাকে কেন্দ্র করে পায়রাগাছি ও আশপাশের এলাকায় ইতিমধ্যেই তীব্র চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে।
পরবর্তীতে তারকনাথ ঢালির বাড়িতে পৌঁছে যায় গোবরডাঙা থানার পুলিশ। তাদেরকে বেশ কিছু সময় জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়। অভিযুক্তদের কাছ থেকে বৈধ নথিপত্র দেখতে চাওয়া হয়। পুলিশ ইতিমধ্যেই বিষয়টি নিয়ে তদন্ত নেমেছে।
