TMC: বিধানসভা ভোটের আগেই আরও শক্তি বাড়ল ঘাসফুল ব্রিগেডের, বাঁকুড়ায় ৯ আসনই শাসকদলের পকেটে

TMC: তালডাংরা ব্লকের দেউলভিড়া সমবায় সমিতির পরিচালন সমিতির ৯টি আসন। এতদিন এই সমিতি চলছিল এডহক কমিটি দিয়ে। সম্প্রতি সেই কমিটির নির্বাচন ঘোষণা করা হয়। মঙ্গলবার ছিল ভোটের মনোনয়ন দাখিলের শেষ দিন।

TMC: বিধানসভা ভোটের আগেই আরও শক্তি বাড়ল ঘাসফুল ব্রিগেডের, বাঁকুড়ায় ৯ আসনই শাসকদলের পকেটে
বড় জয় তৃণমূলের Image Credit source: TV 9 Bangla

| Edited By: জয়দীপ দাস

Feb 26, 2025 | 11:42 AM

তালডাংরা: শেষ উপনির্বাচনেও তালডাংরায় শেষ হাসি হেসেছিল তৃণমূল। বছর ঘুরলেই আবার বিধানসভা নির্বাচন। এখন থেকেই ঘর গোছানোর কাজটা শুরু করে দিয়েছে সব রাজনৈতিক দলই। এরইমধ্যে তালডাংরা ব্লকের দেউলভিড়া সমবায় সমিতির পরিচালন সমিতির নির্বাচনে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় সমস্ত আসন ছিনিয়ে নিল তৃণমূল। যা বিধানসভা ভোটের আগে আগে এলাকার কর্মীদের মনোবল অনেকটাই বাড়াবে বলে মনে করছেন দলের নেতারা। অন্যদিকে আবার তৃণমূলের এই নিরঙ্কুশ জয়কে ঘিরে শুরু হয়েছে বিতর্ক। বিরোধী বিজেপির দাবি, গণতান্ত্রিক পদ্ধতিতে নয়, সন্ত্রাসের মাধ্যমেই এই জয় ছিনিয়ে নিয়েছে শাসকদল। তবে বিজেপির অভিযোগকে খুব একটা পাত্তা দিতে নারাজ ঘাসফুল শিবিরের নেতারা। 

প্রসঙ্গত, তালডাংরা ব্লকের দেউলভিড়া সমবায় সমিতির পরিচালন সমিতির ৯টি আসন। এতদিন এই সমিতি চলছিল এডহক কমিটি দিয়ে। সম্প্রতি সেই কমিটির নির্বাচন ঘোষণা করা হয়। মঙ্গলবার ছিল ভোটের মনোনয়ন দাখিলের শেষ দিন। কিন্তু দেখা যায় ৯টি আসনেই বিরোধীরা কেউ মনোনয়ন দাখিল করেনি। যার ফলে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় ৯ টি আসনেই জয়লাভ করে তৃণমূল। 

বিনা লড়াইয়ে জয় এসে যাওয়াতেই যারপরনাই খুশি ঘাসফুল ব্রিগেড। খবর জানা মাত্রই সবুজ আবির নিয়ে উল্লাসে মেতে ওঠেন তাঁরা। তবে খোঁচা দিতে ছাড়েনি পদ্ম ব্রিগেড। বিজেপির দাবি, গণতান্ত্রিক পদ্ধতিতে শাসকদল এই জয় পায়নি। এই জয় আসলে সন্ত্রাসের জয়। বিরোধীদের মনোনয়ন জমা করতে না দেওয়ার অভিযোগও তোলে বিজেপি। যদিও বিজেপির সেই অভিযোগ মানতে নারাজ শাসক তৃণমূল। তৃনমূলের দাবি, বিরোধীরা প্রার্থীই খুঁজে পায়নি। তাই এই অবস্থা।