Operation Suhagraat: সিঁদুরের বদলা সুহাগরাত! মাজা ভেঙে গেল পাকিস্তানের

India-Pakistan Tension: ৬-৭ মে রাত ১টা নাগাদ পাক অধিকৃত কাশ্মীর ও পাকিস্তানে ঢুকে হামলা চালায় ভারতীয় বায়ুসেনা। সেনাবাহিনী ও নৌসেনাও এই অভিযানের অংশ ছিল। ৯টি জায়গায় হামলা চালিয়ে জইশ-ই-মহম্মদ, লস্কর-ই-তৈবার ঘাঁটি ধ্বংস করে দেওয়া হয়েছে।

Operation Suhagraat: সিঁদুরের বদলা সুহাগরাত! মাজা ভেঙে গেল পাকিস্তানের
পাকিস্তানের দাবি।Image Credit source: TV9 বাংলা

|

May 09, 2025 | 7:57 PM

নয়া দিল্লি: পহেলগাঁও হামলার বদলা গুনে গুনে নিয়েছে ভারত। ‘অপারেশন সিঁদুর’-এ পাকিস্তান ও পাক অধিকৃত কাশ্মীরে ঢুকে জঙ্গি ঘাঁটি ধ্বংস করে এসেছে ভারত। ইতিমধ্যেই প্রকাশ্যে সেই এয়ারস্ট্রাইকের ভিডিয়ো। ভারতের অতর্কিতে হামলার পর উত্তপ্ত সীমান্তও। দুই দেশের সেনাবাহিনী একে অপরকে লক্ষ্য করে লাগাতার গুলি, মর্টার ছুড়েছে। পাকিস্তানের দাবি, তাদের এই অভিযানের নাম দিয়েছে ‘অপারেশন সুহাগরাত’।

জানা গিয়েছে, ৬-৭ মে রাত ১টা নাগাদ পাক অধিকৃত কাশ্মীর ও পাকিস্তানে ঢুকে হামলা চালায় ভারতীয় বায়ুসেনা। সেনাবাহিনী ও নৌসেনাও এই অভিযানের অংশ ছিল। ৯টি জায়গায় হামলা চালিয়ে জইশ-ই-মহম্মদ, লস্কর-ই-তৈবার ঘাঁটি ধ্বংস করে দেওয়া হয়েছে।

এই হামলার পরই আন্তর্জাতিক সীমান্তে উত্তেজনা বেড়েছে। সংঘর্ষবিরতি লঙ্ঘন করে লাগাতার গুলি চালিয়েছে পাকিস্তান। পাল্টা জবাব দিয়েছে ভারতও। গুলি, শেল-মর্টারের আঘাতে ভারতের সীমান্তবর্তী এলাকায় বসবাসকারী ১০ জনের মৃত্য়ু হয়েছে। এরমধ্যে একজন নাবালিকা ও নাবালকও রয়েছে।

তবে পাকিস্তানের এই ‘সুহাগরাত’ ভারতের সামনে বেশিক্ষণ টিকতে পারেনি। ঘণ্টাখানেক গুলির লড়াইয়ের পরই পিছু হটতে হয়েছে পাক সেনাকে। অন্যদিকে, পাকিস্তান যে দাবি করছে, তারা ভারতের রাফাল ও মিগ বিমান ধ্বংস করেছে, সে সম্পর্কে ভারত এখনও কোনও বিবৃতি দেয়নি। মনে করা হচ্ছে, পাকিস্তানের এই দাবি সম্পূর্ণ ভুয়ো। মুখ রক্ষা করতেই মিথ্যা বলছে পাকিস্তান।