Rahul Gandhi: কংগ্রেসে থেকে বিজেপিতে কাজ! মারাত্মক অভিযোগ রাহুলের, কাদের নাম ফাঁস করলেন?

Congress: রাহুল বলেন, "গুজরাট ইউনিটে সমস্য়া হচ্ছে, কারণ দুই ধরনের নেতা রয়েছেন। এক, যারা সত্যিই সাধারণ মানুষদের সঙ্গে যুক্ত এবং দ্বিতীয়, যারা তাদের থেকে দূরত্ব রাখে। যদি গুজরাটের মানুষদের কাছে পৌঁছতে হয়, তবে দুটি কাজ করতে হবে।"

Rahul Gandhi: কংগ্রেসে থেকে বিজেপিতে কাজ! মারাত্মক অভিযোগ রাহুলের, কাদের নাম ফাঁস করলেন?
রাহুল গান্ধী।Image Credit source: PTI

|

Mar 09, 2025 | 8:39 AM

নয়া দিল্লি: কথায় আছে, ঘরের খেয়ে বনের মোষ তাড়ানো। কংগ্রেসের অন্দরেও কি তাই হচ্ছে? দলের নেতাদের সতর্ক করলেন রাহুল গান্ধী। দলে থাকতে হলে সকলকে মিলেমিশে, একজোট হয়ে কাজ করতে হবে। তাঁর কাছে খবর রয়েছে, অনেক নেতারাই কংগ্রেসে থেকেও গোপনে বিজেপির হয়ে কাজ করছেন।

শনিবার গুজরাট কংগ্রেসের নেতা-কর্মীদের এভাবেই সতর্ক করলেন দলের সাংসদ তথা প্রাক্তন সভাপতি রাহুল গান্ধী। তিনি বলেন যে দলের শুদ্ধিকরণের জন্য ৪০ জন নেতাকেও বিতাড়িত করতে প্রস্তুত কংগ্রেস। বিজেপি শাসিত রাজ্যে কংগ্রেসের খারাপ ফলের জন্য তিনি দলের অভ্যন্তরীণ সমস্যাকেই দায়ী করেন।

রাহুল বলেন, “গুজরাট ইউনিটে সমস্য়া হচ্ছে, কারণ দুই ধরনের নেতা রয়েছেন। এক, যারা সত্যিই সাধারণ মানুষদের সঙ্গে যুক্ত এবং দ্বিতীয়, যারা তাদের থেকে দূরত্ব রাখে। যদি গুজরাটের মানুষদের কাছে পৌঁছতে হয়, তবে দুটি কাজ করতে হবে। প্রথম কাজ হল এই দুই গ্রুপকে আলাদা করা। যদি আমাদের ১০, ১৫, ২০, ৩০, ৪০ বা ৫০ জনকে তাড়াতে হয়, তবে উদাহরণ তৈরির জন্য আমরা তা করতেও প্রস্তুত।”

কার্যত হুঁশিয়ারির সুরে রাহুল গান্ধী বলেন, “কংগ্রেসে থেকে যারা গোপনে বিজেপির হয়ে কাজ করছেন, তারা বেরিয়ে আসুন। আমরাও দেখি। বিজেপিতে আপনাদের জন্য জায়গা নেই। ওরা আপনাদের ছুড়ে ফেলে দেবে।”

দলকে ভোকাল টনিক দিয়ে কংগ্রেস সাংসদ বলেন যে শুধু নির্বাচনে লড়লে হবে না, যতক্ষণ না দায়িত্ব পালন করা হবে, ততক্ষণ গুজরাটের মানুষ তাদের নির্বাচিত করবে না। আমাদের আগে বিশ্বাস অর্জন করতে হবে।

এদিকে, রাহুল গান্ধীর কথায় বিজেপি পাল্টা আক্রমণ করে বলেছে, “গুজরাটে রাহুল গান্ধী নিজের দলকেই ট্রোল করেছে। উনিই বিজেপির সবথেকে বড় সম্পদ।”