AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

PM to NDA Leaders: ‘সংযত হন…’, সিঁদুরে ‘বিতর্ক’ দেখতেই নেতা-মন্ত্রীদের ‘শৃঙ্খলার পাঠ’ পড়ালেন মোদী

PM to NDA Leaders: রবিবার এনডিএ শাসিত রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী ও উপমুখ্য়মন্ত্রীদের নিয়ে বৈঠকে বসেছিলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। সেখানে উপস্থিত ছিলেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ, প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিং, স্বাস্থ্যমন্ত্রী জেপি নাড্ডা-সহ বিজেপির একাধিক শীর্ষ নেতৃত্বও।

PM to NDA Leaders: 'সংযত হন...', সিঁদুরে 'বিতর্ক' দেখতেই নেতা-মন্ত্রীদের 'শৃঙ্খলার পাঠ' পড়ালেন মোদী
প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী (ফাইল ছবি)Image Credit: PTI
| Updated on: May 25, 2025 | 7:59 PM
Share

নয়াদিল্লি: বেঁফাস মন্তব্য বন্ধ করতে হবে। অপারেশন সিঁদুরের পর এনডিএ শাসিত রাজ্যগুলির মুখ্যমন্ত্রী ও উপমুখ্যমন্ত্রীদের সঙ্গে বৈঠকে এমনই পরামর্শ দিলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। সূত্রের খবর, এনডিএ নেতাদের জনতার সামনে ভাষণ দেওয়ার সময় একটু সংযত থাকার বার্তা দিয়েছেন মোদী। সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যম ইন্ডিয়া টুডের প্রতিবেদনেই উঠে এসেছে এমন তথ্য।

রবিবার এনডিএ শাসিত রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী ও উপমুখ্য়মন্ত্রীদের নিয়ে বৈঠকে বসেছিলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। সেখানে উপস্থিত ছিলেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ, প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিং, স্বাস্থ্যমন্ত্রী জেপি নাড্ডা-সহ বিজেপির একাধিক শীর্ষ নেতৃত্বও। জানা গিয়েছে, এই বৈঠকে অপারেশন সিঁদুরের সাফল্য়, দেশজুড়ে আয়োজন হওয়া জনগণনা ও জাতগণনা-সহ একাধিক প্রসঙ্গে প্রস্তাব পাশ করা হয়।

আর এই প্রস্তাব পাশের পাশাপাশি নেতা-মন্ত্রীদের শৃঙ্খলার পাঠ দেন প্রধানমন্ত্রী। বৈঠকে উপস্থিত মুখ্যমন্ত্রী ও উপমুখ্যমন্ত্রীদের কাছে তিনি আর্জি জানান, ‘যে কোনও রকম বেফাঁস মন্তব্য করা থেকে বিরত থাকুন।’ উল্লেখ্য, সম্প্রতি মধ্যপ্রদেশ ও হরিয়ানার বিজেপি নেতা-মন্ত্রীদের অপারেশন সিঁদুর নিয়ে করা কুমন্তব্যের জেরে অস্বস্তিতে পড়তে হয় বিজেপিকে। ওয়াকিবহাল মহলের দাবি, সেই কথাটা মাথায় রেখেই রুদ্ধদ্বার বৈঠকে তাদের শৃঙ্খলার পাঠ দিয়েছেন তিনি।

অপারেশন সিঁদুর নিয়ে মধ্যপ্রদেশের বিজেপি মন্ত্রীর কুমন্তব্য পৌঁছে গিয়েছিল দেশের শীর্ষ আদালতে। সুপ্রিম কোর্টে ভর্ৎসনার মুখে পড়েছিলেন সেই শাসকনেতা। যার জেরে অস্বস্তি বেড়েছিল বিজেপির অন্দরে। কিন্তু সেই রেশ কাটার আগেই শনিবার আবার পহেলগাঁও কাণ্ড নিয়ে বিস্ফোরক মন্তব্য করে বসেন বিজেপির রাজ্যসভা সাংসদ রামচন্দ্র জাংরা। জঙ্গি হামলার সময় কেন মহিলারা ‘লড়াই করলেন না’ বলে প্রশ্ন তোলেন তিনি। যার জেরে ফের একবার চাপে পড়তে পদ্ম শিবিরকে।