AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Election Commission: অভিষেক র‌্যাম্পে হাঁটিয়েছিলেন ৩ ‘মৃত’ ভোটারকে, সেই নিয়েই জবাব দিল কমিশন

Kolkata: কমিশন সূত্রে খবর, মণিরুল মোল্লা এবং হরেকৃষ্ণ গিরির ক্ষেত্রে বুথে তৈরি বাদের তালিকা নাম ছিল না। পরে ওয়েবসাইটে তাঁর নাম দেখা যায়। ওই ঘটনাটি নজরে আসার পরেই মণিরুল এবং হরেকৃষ্ণের বাড়িতে যান বিএলও। ফর্ম-৬ পূরণ করে নতুন করে নাম তোলার আবেদন করা হয়েছে।

Election Commission: অভিষেক র‌্যাম্পে হাঁটিয়েছিলেন ৩ 'মৃত' ভোটারকে, সেই নিয়েই জবাব দিল কমিশন
অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়Image Credit: TV9 Bangla
| Edited By: | Updated on: Jan 05, 2026 | 6:53 PM
Share

কলকাতা: তিন ‘মৃত’ ভোটারকে মঞ্চে তুলেছিলেন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। ওই ঘটনায় রিপোর্ট চেয়েছিল নির্বাচন কমিশন। রবিবার সেই রিপোর্ট এসেছে। কমিশন সূত্রে খবর, ওই তিন জনের মধ্যে দু’জনের অনিচ্ছাকৃত ভাবে ভুল হয়েছে বলে জানিয়েছেন বিএলও। রিপোর্ট দিয়ে জানিয়েছেন ইআরও। আর একজনের ক্ষেত্রে বিষয়টিকে ভুল হিসাবেই ধরা হয়েছে।

কমিশন সূত্রে খবর, মণিরুল মোল্লা এবং হরেকৃষ্ণ গিরির ক্ষেত্রে বুথে তৈরি বাদের তালিকা নাম ছিল না। পরে ওয়েবসাইটে তাঁর নাম দেখা যায়। ওই ঘটনাটি নজরে আসার পরেই মণিরুল এবং হরেকৃষ্ণের বাড়িতে যান বিএলও। ফর্ম-৬ পূরণ করে নতুন করে নাম তোলার আবেদন করা হয়েছে। কমিশনের এক আধিকারিকের বক্তব্য, অভিষেকের সভার অনেক আগেই ওই দুই ভোটারের ফর্ম-৬ করা হয়েছে। বস্তুত তিন ভোটার মণিরুল মোল্লা, হরেকৃষ্ণ গিরি এবং মায়া দাস। তাঁদের মধ্যে দু’জনের বাড়ি মেটিয়াবুরুজ এবং এক জনের বাড়ি কাকদ্বীপে।

গত ২ জানুয়ারি দক্ষিণ ২৪ পরগনার বারুইপুরের সভা থেকে ‘মৃত’ ভোটারদের প্রসঙ্গ উত্থাপন করেন অভিষেক। তখনই এমন তিন জনকে মঞ্চে তোলা হয়, যাঁদের খসড়া তালিকায় মৃত বলে দেখানো হয়েছে। সেই তিনজনই হলেন মণিরুল মোল্লা, হরেকৃষ্ণ গিরি এবং মায়া দাস। এরপর সেই বিষয়ে রিপোর্ট চেয়ে পাঠায় কমিশন। রবিবার এসেছে তারই রিপোর্ট।