Nawsad Siddique: ‘দিনে বামপন্থী, রাতে ধান্দাপন্থী…’! ভোট মিটতেই মোক্ষম জবাব নওশাদের

Nawsad Siddique: লোকসভা ভোটের রেজাল্ট আসার পর থেকেই বাম সমর্থকদের একাংশ দুষতে শুরু করেছে নওশাদদেরই। অভিযোগ তোলা হচ্ছে, আইএসএফ বামেদের সঙ্গে জোট না করায়, ভোট ময়দানে আখেরে ফায়দা তুলেছে তৃণমূল। সেই সমালোচনার এবার মোক্ষম জবাব দিলেন নওশাদ সিদ্দিকী।

Nawsad Siddique: দিনে বামপন্থী, রাতে ধান্দাপন্থী...! ভোট মিটতেই মোক্ষম জবাব নওশাদের
নওশাদ সিদ্দিকীImage Credit source: Facebook and TV9 Bangla

| Edited By: Soumya Saha

Jun 10, 2024 | 5:02 PM

কলকাতা: লোকসভা ভোটে বামেদের সঙ্গে কোনও জোট হয়নি। একাই লড়েছে আইএসএফ। তবে আইএসএফ চেয়ারম্যান নওশাদ সিদ্দিকী এখনও নিজেকে সংযুক্ত মোর্চার বিধায়ক বলেই দাবি করেন। লোকসভা ভোটে বামেরা বাংলা থেকে একটা আসনও জেতেনি। নওশাদের দলের অবস্থা আরও খারাপ। কোথাও সেই অর্থে লড়াই দিতে পারেনি। লোকসভা ভোটের রেজাল্ট আসার পর থেকেই বাম সমর্থকদের একাংশ দুষতে শুরু করেছে নওশাদদেরই। অভিযোগ তোলা হচ্ছে, আইএসএফ বামেদের সঙ্গে জোট না করায়, ভোট ময়দানে আখেরে ফায়দা তুলেছে তৃণমূল। সেই সমালোচনার এবার মোক্ষম জবাব দিলেন নওশাদ সিদ্দিকী।

আইএসএফ চেয়ারম্যান তথা ভাঙড়ের বিধায়কের স্পষ্ট জবাব, ‘যাঁরা দিনের বেলা বামপন্থী, রাতের বেলা ধান্দাপন্থী… তাঁরাই এই ধরনের কথা বলতে পারেন। আমি বামপন্থাকে সম্মান করি। যাঁরা প্রকৃত বামপন্থায় বিশ্বাসী, তাঁদেরও আমি সম্মান করি। কিন্তু যাঁরা বামপন্থার আড়ালে তৃণমূল ও বিজেপিকে সুবিধা পাইয়ে দিতে চাইছেন, তাঁদের আমি ধিক্কার জানাই।’

একুশের বিধানসভা নির্বাচনের আগে বাংলায় তৃণমূল ও বিজেপির বিরুদ্ধে তৃতীয় অক্ষ হিসেবে তৈরি হয়েছিল বাম-কংগ্রেস-আইএসএফ-এর জোট। নাম দেওয়া হয়েছিল সংযুক্ত মোর্চা। বিধানসভায় সেই সংযুক্ত মোর্চার একমাত্র প্রতিনিধি যদি কাউকে বলা যায়, তিনি নওশাদ সিদ্দিকী। এবারের লোকসভা ভোটেও সংযুক্ত মোর্চার কোনও প্রতিফলন দেখা যাবে কি না, তা নিয়ে বিস্তর চর্চা চলেছে। দফায় দফায় বৈঠক হয়েছে আইএসএফ ও বামেদের। কিন্তু আসন বোঝাপড়ায় শেষ পর্যন্ত রফাসূত্র মেলেনি। ফলে জোটে না গিয়ে একলা লড়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছিল নওশাদদের দল।