Howrah Station: রাত সাড়ে এগারোটার ট্রেন আসেনি সকালেও, যন্ত্রণা বাড়ছে হাওড়ায়
Howrah Station: এদিন সকালেও হাওড়া স্টেশনে ঢুকতেই দেখা গেল একাধিক ট্রেনের সূচি বদলে ফেলা হয়েছে। অনবরত চলছে ঘোষণা। সঙ্গে যাত্রীদের অসুবিধার জন্য মাইকেই দুঃখপ্রকাশ করছে রেল। কিন্তু, অপেক্ষারত যাত্রীরা বলছেন ওতে চিড়ে ভিজবে না।

হাওড়া: ভোগান্তির শেষ নয়। মঙ্গলবারের পর বুধবারও বাতিল একাধিক দূরপাল্লার ট্রেন। সূত্রের খবর, এদিন হাওড়া থেকে ৫টি দূরাপাল্লার ট্রেন বাতিল করা হয়েছে। অগত্যা হাওড়া স্টেশনেই দিন কাটছে অসংখ্য যাত্রীর। পরিস্থিতির উপর নির্ভর করে বাতিল করা হতে পারে লোকালও। দক্ষিণ-পূর্ব শাখার নিত্যযাত্রীরা বলছেন, সকাল থেকে ট্রেন চললেও তা সময়ে আসছে না। ভিড়ও মারাত্মক। অন্যদিকে শুধু নিত্যযাত্রীরা নন, নাকাল হচ্ছেন পর্যটক থেকে দূরপাল্লার যাত্রীরা। পরপর দু’দিন দফায় দফায় ট্রেন বাতিলে সকলের চোখেমুখেই উদ্বেগের ছাপ স্পষ্ট।
প্রসঙ্গত, সাঁতরাগাছিতে সিগন্যাল বিভ্রাটের জেরে মঙ্গলবারই বাতিল হয়ে যায় প্রচুর ট্রেন। কান্ডারি, দুরন্ত, জনশতাব্দীর মতো একাধিক দূরপাল্লার এক্সপ্রেস কোপ পড়ে। দীর্ঘ সময় কার্যত স্তব্ধ হয়ে যায় দক্ষিণ-পূর্ব রেলের ট্রেন চলাচল। বেশ কিছু ট্রেনকে ঘুরপথে চালানো হয়। কিছু ট্রেনের যাত্রাপথ সংক্ষেপিত করা হয়েছে।
এদিন সকালেও হাওড়া স্টেশনে ঢুকতেই দেখা গেল একাধিক ট্রেনের সূচি বদলে ফেলা হয়েছে। অনবরত চলছে ঘোষণা। সঙ্গে যাত্রীদের অসুবিধার জন্য মাইকেই দুঃখপ্রকাশ করছে রেল। কিন্তু, অপেক্ষারত যাত্রীরা বলছেন ওতে চিড়ে ভিজবে না। একজন বললেন, “সেই সকাল থেকে বসে আছি। বেঙ্গালুরু যাওয়ার কথা ছিল। কিন্তু সকালের ট্রেন বলছে বিকালে দেবে। জানি না আদৌও কী হবে।” চেন্নাই যাওয়ার জন্য এসেছেন এক মহিলা। স্টেশনেই বসে আছেন রাত থেকে। বলছেন, “কাল থেকে এখানে বসে আছি। রাত সাড়ে ১১টায় ট্রেন ছিল কিন্তু এখনও আসেনি। সকালে বারবার ট্রেন আসার কথা বলা হলেও কোনও প্ল্যাটফর্মে দেবে কিছুই বলেনি।” আর একজন বলছেন, “আমিও বেঙ্গালুরু যাব। টিকিট তো কাটা হয়ে গিয়েছে। কিন্তু বলছে তিনটেয় ট্রেন। এতক্ষণ কী করব, কোথায় থাকব, কিছুই বুঝতে পারছি না।”
