AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Artisan Attacked: খাস কলকাতায় কালীপুজোর চাঁদা নিয়ে জুলুমবাজি, মেরে ফাটিয়ে দেওয়া হল মৃৎশিল্পীর মাথা

Kolkata Artisan Attacked: রবিবার রাত সাড়ে ১১টা নাগাদ মানিকতলায় মুরারিপুকুরে এই ঘটনাটি ঘটেছে। আহত ব্যক্তির নাম পরিতোষ চক্রবর্তী। পেশায় তিনি প্রতিমা শিল্পী। গতকাল রাতে বাড়ি ফেরার সময় তাঁর কাছে কয়েকজন যুবক চাঁদা চায়। সেই নিয়েই কথা কাটাকাটি বাঁধে। এরপরই তাঁকে মাথায় আঘাত করে হামলাকারীরা।

Artisan Attacked: খাস কলকাতায় কালীপুজোর চাঁদা নিয়ে জুলুমবাজি, মেরে ফাটিয়ে দেওয়া হল মৃৎশিল্পীর মাথা
আক্রান্ত মৃৎশিল্পী।Image Credit: TV9 বাংলা
| Edited By: | Updated on: Oct 20, 2025 | 2:21 PM
Share

কলকাতা: খাস কলকাতায় চাঁদার জুলুমবাজি। কালীপুজোর চাঁদা নিয়ে বচসা, মেরে মাথা ফাটিয়ে দেওয়া হল এক মৃৎশিল্পীর। গুরুতর আহত ওই ব্যক্তি, ফুলে গিয়েছে চোখ। হামলাকারীরা এলাকারই বাসিন্দা। ঘটনাটি ঘটেছে মানিকতলায়।

রবিবার রাত সাড়ে ১১টা নাগাদ মানিকতলায় মুরারিপুকুরে এই ঘটনাটি ঘটেছে। আহত ব্যক্তির নাম পরিতোষ চক্রবর্তী। পেশায় তিনি প্রতিমা শিল্পী। গতকাল রাতে বাড়ি ফেরার সময় তাঁর কাছে কয়েকজন যুবক চাঁদা চায়। সেই নিয়েই কথা কাটাকাটি বাঁধে। এরপরই তাঁকে মাথায় আঘাত করে হামলাকারীরা। আহত ব্যক্তির মাথায় ৫টি সেলাই পড়েছে।

পরিতোষ বাবু বলেন, রাতে আমি প্রতিমার ফিনিশিংয়ের কাজ করছিলাম। প্রতিমার সাজসজ্জা শেষ করে একটা ফাস্টফুডের দোকান থেকে খেয়ে বাড়ি যাচ্ছিলাম, তখন ওরা আমায় ডাকে। আমায় বলে, তোরা গতবার চাঁদা দিসনি। আমি বলি, দেখ ভাই কাজের মধ্যে ছিলাম, এবার তোদের দুইবারের চাঁদা দিয়ে দিচ্ছি। ওদের মধ্যে একটা ছেলে বলে ওঠে, তুই বেশি সেয়ানা হয়ে গিয়েছিস? এরপরই আমার মুখে মারে। এক এক করে সবাই মারতে শুরু করে। মেরে মেরে আমায় প্রায় ৫০০ মিটার পেরিয়ে, বাড়ির গলির কাছাকাছি নিয়ে আসে। কিছু একটা দিয়ে মাথায় আঘাত করে।

আক্রান্ত ওই শিল্পী জানান, হামলাকারীরা এলাকারই বাসিন্দা। তারা মুখ পরিচিত হলেও, খুব একটা পরিচয় নেই। আহত ওই ব্যক্তির ছেলে মানিকতলা থানায় এফআইআর দায়ের করেছেন। পুলিশ গোটা বিষয়টি তদন্ত করে দেখছে।