AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Sandip Ghosh: ‘যদি বলি ওসামা বিন লাদেনকে প্রশিক্ষণ দিয়েছিলেন সন্দীপ ঘোষ…’, আদালতে কেন বললেন আইনজীবী

Sandip Ghosh: আরজি কর খুন ও ধর্ষণ মামলায় সন্দীপ ঘোষের বিরুদ্ধে প্রমাণ লোপাটের অভিযোগ উঠেছে। সেই অভিযোগেই গ্রেফতার করা হয় তাঁকে। সোমবার আদালতে তোলা হলে তাঁর আইনজীবী বলেন, "জামিনের আবেদন করছি।"

Sandip Ghosh: 'যদি বলি ওসামা বিন লাদেনকে প্রশিক্ষণ দিয়েছিলেন সন্দীপ ঘোষ...', আদালতে কেন বললেন আইনজীবী
সন্দীপ ঘোষImage Credit: PTI
| Edited By: | Updated on: Nov 04, 2024 | 4:41 PM
Share

কলকাতা: আরজি কর মামলার চার্জশিট গঠন হল আজ। ধৃত সিভিক ভলান্টিয়রের বিরুদ্ধে  ধর্ষণ ও খুনের ধারায় গঠিত হয় চার্জ। রুদ্ধদ্বার কক্ষে চলে বিচার প্রক্রিয়া। বাইরে বেরিয়ে সংবাদমাধ্যমের সামনে নিজেকে নির্দোষ বলে চীৎকার করেন অভিযুক্ত। অন্যদিকে, ওই মামলায় জামিন চেয়ে বিচারকের কাছে আর্জি জানান সন্দীপ ঘোষ। তাঁর বিরুদ্ধে যে প্রমাণ লোপাটের অভিযোগ উঠেছে, তার কোনও প্রমাণ নেই বলে দাবি করেছেন তিনি।

আরজি কর খুন ও ধর্ষণ মামলায় সন্দীপ ঘোষের বিরুদ্ধে প্রমাণ লোপাটের অভিযোগ উঠেছে। সেই অভিযোগেই গ্রেফতার করা হয় তাঁকে। সোমবার আদালতে তোলা হলে তাঁর আইনজীবী বলেন, “জামিনের আবেদন করছি। প্রথম চার্জশিটে শুধুই ধর্ষণ ও খুনের কথা বলা হয়েছে। এখন প্রমাণ লোপাটের কথা বলা হচ্ছে। একটা প্রমাণ দেখাক।” সন্দীপ ঘোষ ও অভিজিৎ মণ্ডলকে যে সিবিআই আপাতত ক্লিনচিট দিচ্ছে না, সে কথাও স্পষ্ট হয়ে গিয়েছে এদিন।

সন্দীপের আইনজীবীর দাবি, এই মামলায় নাম জড়ানোর পর ভাবমূর্তি নষ্ট হয়েছে তাঁর মক্কেলের। আইনজীবী জোয়েব রউফ বলেন, “সংবাদমাধ্যম আমার মক্কেলের (সন্দীপ ঘোষ) যা ভাবমূর্তি তৈরি করেছে, তাতে যদি বলা হয় যে ওয়ার্ল্ড ট্রেড সেন্টারে হামলার জন্য ওসামা বিন লাদেনকে প্রশিক্ষণ দিয়েছিলেন সন্দীপ ঘোষ, বাংলার মানুষ সেটাই বিশ্বাস করবে।”

শুধুমাত্র ধর্ষণ-খুন মামলায় নয়, আরজি করে আর্থিক দুর্নীতির মামলাতেও তদন্ত হচ্ছে সন্দীপ ঘোষের বিরুদ্ধে। এদিন আদালতে সিবিআই দাবি করেছে, গত ৯ অগস্ট অর্থাৎ ঘটনার দিন সন্দীপ ঘোষ এবং অভিজিৎ মণ্ডলের মধ্যে কথা হয়েছিল, তার প্রমাণ পাওয়া গিয়েছে।