AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

SIR: কত জন বাংলাদেশির অ্যাকাউন্টে লক্ষ্মীর ভান্ডারের টাকা? এবার তদন্তের দাবি বিজেপি বিধায়কের

SIR In WB: বিজেপি বিধায়ক অগ্নিমিত্রা পাল বলেন, "আমাদের করের টাকা থেকে কীভাবে লক্ষ্মীর ভান্ডারের টাকা বাংলাদেশিদের অ্যাকাউন্টে ঢুকল? এই ২ কোটি ১৫ লক্ষ বাংলার মহিলাকে দেওয়া হয়। বহু সংখ্যক মহিলা, তাঁরা বাংলাদেশের, তাঁরাও টাকা পাচ্ছেন! কত সংখ্যক বাংলাদেশি মহিলাদের লক্ষ্মীর ভান্ডারের টাকা দেওয়া হয়েছে, তার তদন্ত দাবি করি। আমাদের রাজ্যের ভাইবোনদের জন্য এই টাকা খরচ করা হোক, এটাই কাম্য।"

SIR: কত জন বাংলাদেশির অ্যাকাউন্টে লক্ষ্মীর ভান্ডারের টাকা? এবার তদন্তের দাবি বিজেপি বিধায়কের
বাঁদিকে বাংলাদেশি রোকেয়া, ডান দিকে বিজেপি বিধায়ক অগ্নিমিত্রা পালImage Credit: TV9 Bangla
| Edited By: | Updated on: Nov 20, 2025 | 11:46 AM
Share

কলকাতা: বাংলার মানুষের করের টাকায় লক্ষ্মীর ভান্ডার পাচ্ছে বাংলাদেশিরা। TV9 বাংলার এক্সক্লুসিভ সাক্ষাৎকারে সেই খবর সামনে এসেছে। এক বাংলাদেশি সংবাদমাধ্যমের সামনে স্বীকারও করেছেন, তিনি লক্ষ্মীর ভান্ডারের টাকা পেতেন। এবার এই ইস্যু সামনে আসতেই তেড়েফুড়ে বিজেপি। কত জন বাংলাদেশি লক্ষ্মীর ভান্ডারের টাকা পেয়েছেন, তদন্ত দাবি করেছে বিজেপি। এদিকে বিএসএফ-কে দায়ী করে তৃণমূলের পাল্টা প্রশ্ন, বাংলাদেশিরা কীভাবে ঢুকল?

বিজেপি বিধায়ক অগ্নিমিত্রা পাল বলেন, “আমাদের করের টাকা থেকে কীভাবে লক্ষ্মীর ভান্ডারের টাকা বাংলাদেশিদের অ্যাকাউন্টে ঢুকল? এই ২ কোটি ১৫ লক্ষ বাংলার মহিলাকে দেওয়া হয়। বহু সংখ্যক মহিলা, তাঁরা বাংলাদেশের, তাঁরাও টাকা পাচ্ছেন! কত সংখ্যক বাংলাদেশি মহিলাদের লক্ষ্মীর ভান্ডারের টাকা দেওয়া হয়েছে, তার তদন্ত দাবি করি। আমাদের রাজ্যের ভাইবোনদের জন্য এই টাকা খরচ করা হোক, এটাই কাম্য।”

পাল্টা তৃণমূলের মুখপাত্র অরূপ চক্রবর্তী বলেন, “কেন তাঁরা জোড়াসাঁকো বিধানসভার ভোটার হবেন, কেন উত্তর লোকসভার ভোটার হবেন। কারণ তাঁরা বিহারি ও হিন্দি ভাষায় কথা বলে তাই। এটা তো প্রমাণিত, নির্বাচন কমিশন বলছে, ৪০ শতাংশ ভোটারকে খুঁজে পাওয়া যায়নি। মাইগ্রেশন হয়েছে কিছু না কিছু।” তাঁর অভিযোগ, “বর্ডার পাহারা দেওয়ার দায়িত্ব স্বরাষ্ট্রমন্ত্রকের। যদি কোনও মানুষ অত্যাচারিত হয়ে আসেন, তিনি শরণার্থী, সেটা সহানুভূতির সঙ্গে বিবেচনা করা উচিত। সেটা সঠিক প্রশ্ন! কিন্তু এই একই প্রশ্ন তো বড়বাজারের জন্যও প্রযোজ্য। তখন কেন শুভেন্দু অধিকারীরা চুপ?”

বুধবার TV9 বাংলায় প্রথম এই খবর সামনে আনা হয়। বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারী রোকেয়া বিবি, তিনি নিজেই স্বীকার করলেন, ভারতে ঢুকে আধার-ভোটার কার্ড বানিয়ে দুবার ভোটও দিয়েছেন তিনি। দশ বছর আগে বাংলাদেশের সাতক্ষীরা থেকে প্রবেশ করেছেন রোকেয়া। সল্টলেকের সেক্টর ফাইভ ঝুপড়িতে বাস করতেন তিনি। এখন এসআইআর-এর গুঁতোয় ফের বাংলাদেশ ফিরতে হচ্ছে রোকেয়াকে।