AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

DA নিয়ে বড় আপডেট, বকেয়া দেওয়ার প্রক্রিয়া শুরু করেও শীর্ষ আদালতে গেল রাজ্য

DA Case-Supreme Court: চার সপ্তাহের মধ্যে ২৫ শতাংশ ডিএ মেটানোর নির্দেশ দিয়েছিল সুপ্রিম কোর্ট। রাজ্য সরকার সময় চাইলেও, তা দিতে নারাজ ছিল শীর্ষ আদালত।

DA নিয়ে বড় আপডেট, বকেয়া দেওয়ার প্রক্রিয়া শুরু করেও শীর্ষ আদালতে গেল রাজ্য
Image Credit source: TV9 Bangla
Follow Us:
| Edited By: | Updated on: Jun 11, 2025 | 11:54 PM

কলকাতা: দীর্ঘ আইনি লড়াইয়ের পর সম্প্রতি কিছুটা স্বস্তি পেয়েছেন রাজ্য সরকারি কর্মীরা। দীর্ঘ আন্দোলনের পর অবশেষে ২৫ শতাংশ ডিএ মেটানোর নির্দেশ দিয়েছে সুপ্রিম কোর্ট। সূত্রের খবর, ফের সুপ্রিম কোর্টের দ্বারস্থ হয়েছে রাজ্য সরকার। তবে বকেয়া ডিএ দেওয়ার প্রক্রিয়া শুরু হয়ে গিয়েছে বলেও জানা যাচ্ছে।

বকেয়া ডিএ মেটানো নিয়ে অন্তর্বর্তীকালীন নির্দেশের পরিবর্তন চেয়ে সুপ্রিম কোর্টের দ্বারস্থ হয়েছে রাজ‌্য সরকার। সূত্রের খবর, শীর্ষ আদালত যে নির্দেশ দিয়েছে তার কয়েকটি বিষয় স্পষ্ট না হওয়ায় তার ব‍্যাখা চেয়ে ফের শীর্ষ আদালতে আবেদন জানিয়েছে রাজ্য সরকার। একইসঙ্গে দেশের সর্বোচ্চ আদালতের নির্দিষ্ট করে দেওয়া সময়ের মধ্যে বকেয়া ডিএ বা মহার্ঘ‌ভাতা দেওয়ার কাজও শুরু করেছে নবান্ন।

রাজ‍্য আবেদন করলেও সুপ্রিম কোর্টে গ্রীষ্মের ছুটি চলছে। জুলাই মাসে খুলবে আদালত। তাই আপাতত নোটিফিকেশনের আবেদনের পাশাপাশি সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশ পালন করে রাজ‌্য সরকারি কর্মীদের ২৫ শতাংশ হিসেব করে কীভাবে বকেয়া ডিএ মেটানো হবে, তা নিয়ে প্রস্তুতি চলছে বলে জানা গিয়েছে।

গত ১৬ মে সুপ্রিম কোর্টের বিচারপতি সঞ্জয় করোল এবং বিচারপতি মনোজ মিশ্রের বেঞ্চ নির্দেশ দেয়, অন্তত ২৫ শতাংশ বকেয়া ডিএ মিটিয়ে দিতে হবে। চার সপ্তাহ সময় বেঁধে দেওয়া হয়। সেই হিসেবে ডিএ দেওয়ার সময় এগিয়ে আসছে। তার আগেই শীর্ষ আদালতের দ্বারস্থ রাজ্য।