AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

IPL 2021: রান হজমের চেয়ে উইকেট নেওয়ার দিকেই বেশি ফোকাস করি: আবেশ

দিল্লি ক্যাপিটালসের পেসার বলেন, 'ঋষভ পন্থকে ধন্যবাদ, আমাকে সুযোগ দেওয়ার জন্য। যখনই বোলিং করতে যাই, আমার লক্ষ্যই থাকে উইকেট নেওয়া। অনেকেই ইকোনমি রেটের দিকে নজর দিতে যায়। কিন্তু আমি রান হজমের চেয়েও উইকেট তোলার দিকে বিশেষ ভাবে নজর দিই। আর তাতেই সাফল্য। যেমন, হার্দিক পান্ডিয়ার উইকেট নিতে আমি মুখিয়ে ছিলাম। যে বলে ওকে আউট করলাম, কিছুটা রিভার্স সুইং ছিল।

IPL 2021: রান হজমের চেয়ে উইকেট নেওয়ার দিকেই বেশি ফোকাস করি: আবেশ
আবেশ খান। ছবি: টুইটার
| Edited By: | Updated on: Oct 03, 2021 | 1:44 PM
Share

শারজা: বছর কয়েক আগে রাহুল দ্রাবিড়ের (Rahul Dravid) হাত ধরে অনূর্ধ্ব-১৯ ক্রিকেটে উত্থান হয় আবেশ খানের (Avesh Khan)। অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপে সে বার হইচই ফেলে দিয়েছিলেন আবেশ। এ বারের আইপিএলে (IPL) সর্বোচ্চ উইকেট সংগ্রাহকের তালিকায় হর্ষল প্যাটেলের পরেই রয়েছেন আবেশ খান। ডান হাতি পেসার ক্রমশ নিজেকে মেলে ধরছেন। ইতিমধ্যে ২১ উইকেট নিয়ে ফেলেছেন। হর্ষলের চেয়ে ৫ শিকার দূরে।

আইপিএলের মঞ্চে এই সাফল্যের কারণ কী? আবেশ প্রথমেই কৃতিত্ব দেন অধিনায়ক ধষভ পন্থকে (Rishabh Pant)। অনূর্ধ্ব-১৯ ক্রিকেটে একসঙ্গেই উত্থান পন্থ, আবেশদের। তাই বন্ধুর শক্তি সম্পর্কে ওয়াকিবহাল তিনি। মুম্বইয়ের বিরুদ্ধে অক্ষর প্যাটেল (Axar Patel) ম্যাচের সেরা হলেও ৩ উইকেট নেন আবেশ খান। দিল্লি ক্যাপিটালসের পেসার বলেন, ‘ঋষভ পন্থকে ধন্যবাদ, আমাকে সুযোগ দেওয়ার জন্য। যখনই বোলিং করতে যাই, আমার লক্ষ্যই থাকে উইকেট নেওয়া। অনেকেই ইকোনমি রেটের দিকে নজর দিতে যায়। কিন্তু আমি রান হজমের চেয়েও উইকেট তোলার দিকে বিশেষ ভাবে নজর দিই। আর তাতেই সাফল্য। যেমন, হার্দিক পান্ডিয়ার উইকেট নিতে আমি মুখিয়ে ছিলাম। যে বলে ওকে আউট করলাম, কিছুটা রিভার্স সুইং ছিল।’

আবেশের সঙ্গে ৩ উইকেট নেন অক্ষর প্যাটেলও। তিনি ম্যাচ শেষে বলেন, ‘৬ ওভারের পর আমি বল করতে আসি। আমার প্রাথমিক লক্ষ্যই ছিল স্লো উইকেটে বাউন্ডারি হজম না করা। স্লগ ওভারে চালিয়ে খেলার জন্য ব্যাটারদের জন্য উইকেটটা ঠিকঠাক ছিল না। আমাদের দলে আবেশ খানের মতো বোলার আছে। আমরা প্লে অফেও চলে গিয়েছি। দলের পরিবেশও অত্যন্ত ভালো।’

১২ ম্যাচে ১৮ পয়েন্ট দিল্লি ক্যাপিটালসের। একই পয়েন্ট চেন্নাইয়েরও। আগামিকাল ধোনিদের বিরুদ্ধে ম্যাচ রয়েছে শ্রেয়সদের। জিতলেই পয়েন্ট টেবিলের মগডালে পৌঁছে যাবে দিল্লি। আর সেই লক্ষ্যেই এখন স্থির রিকি পন্টিংয়ের ছেলেরা।

আরও পড়ুন: IPL 2021: ঋষভ, শ্রেয়সদের খেলায় মুগ্ধ কোচ পন্টিং