IND vs NZ, 1st Test: বরুণ দেবের নজর বেঙ্গালুরুতে, বাড়ল ভারত-নিউজিল্যান্ড সিরিজ শুরুর অপেক্ষা

India vs New Zealand 1st Test: বুধ-সকাল থেকেই বৃষ্টির কারণে বেঙ্গালুরু টেস্ট (Test) শুরু হওয়ার সম্ভবনা তৈরি হয়নি। সকাল গড়িয়ে দুপুর হলেও আবহাওয়া ঠিক না হওয়ায় বোর্ডের পক্ষ থেকে অফিসিয়াল বিবৃতি শেয়ার করা হয়েছে।

IND vs NZ, 1st Test: বরুণ দেবের নজর বেঙ্গালুরুতে, বাড়ল ভারত-নিউজিল্যান্ড সিরিজ শুরুর অপেক্ষা
বরুণ দেবের নজর বেঙ্গালুরুতে, বাড়ল ভারত-নিউজিল্যান্ড সিরিজ শুরুর অপেক্ষাImage Credit source: BCCI

Oct 16, 2024 | 3:20 PM

কলকাতা: বহু প্রতীক্ষিত ভারত-নিউজিল্যান্ড (India vs New Zealand) টেস্ট শুরু হতে হতেও হল না। দুই দেশের ক্রিকেট প্রেমীদের সিরিজ শুরু হওয়ার অপেক্ষা আপাতত মিটল না। বুধ-সকাল থেকেই বৃষ্টির কারণে বেঙ্গালুরু টেস্ট (Test) শুরু হওয়ার সম্ভবনা তৈরি হয়নি। সকাল গড়িয়ে দুপুর হলেও আবহাওয়া ঠিক না হওয়ায় বোর্ডের পক্ষ থেকে অফিসিয়াল বিবৃতি শেয়ার করা হয়েছে। আজ বুধবার দুপুর ২.৩৬ মিনিটে বিসিসিআই (BCCI) এক্স হ্যান্ডেলে জানিয়ে দেয়, বৃষ্টির কারণে ভারত-নিউজিল্যান্ড প্রথম টেস্টের প্রথম দিনের খেলা ভেস্তে গেল। সেই সঙ্গে দ্বিতীয় দিনের খেলা নিয়ে আপডেটও দিয়েছে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড।

বরুণ দেবের নজর যদি দ্বিতীয় দিন বেঙ্গালুরু থেকে সরে যায়, তা হলে ভারত-নিউজিল্যান্ড প্রথম টেস্টের দ্বিতীয় দিনের খেলা তাড়াতাড়ি শুরু হতে পারে। বোর্ডের অফিসিয়াল বিবৃতিতে জানানো হয়েছে দ্বিতীয় দিন সকাল ৮.৪৫ মিনিটে হবে টস। এবং খেলা শুরু হবে সকাল ৯.১৫ মিনিটে। এর আগে এই ম্যাচের টস হওয়ায় অফিসিয়াল সময় ছিল সকাল ৯ এবং খেলা শুরু হওয়ার সময় ছিল ৯.৩০ মিনিটে। বৃষ্টির কারণে প্রথম দিনের খেলা পুরো ধুয়ে যাওয়ার ফলে বোর্ডের পক্ষ থেকে ম্যাচ খানিক আগে শুরু করার চেষ্টা করা হবে। কিন্তু পুরোটাই নির্ভর করছে বেঙ্গালুরুর আবহাওয়ার উপর।

বেঙ্গালুরু টেস্টের প্রথম দিন পন্ড হয়েছে। যার ফলে এই টেস্ট আপাতত দাঁড়াল ৪ দিনের। দ্বিতীয় দিন যদি সকাল ৯.১৫ মিনিটে খেলা শুরু হয়, তা হলে প্রথম সেশন হবে সকাল ১১.৩০ মিনিট অবধি। এরপর দ্বিতীয় সেশন হবে ১২.১০- ২.২৫। তৃতীয় সেশন হবে দুপুর ২.৪৫ থেকে বিকেল ৪.৪৫। আবহাওয়া ঠিক থাকলে ৯৮ ওভার বল করা হবে দ্বিতীয় দিন। যদিও আগামিকাল বেঙ্গালুরুর আবহাওয়া পরিষ্কার থাকবে বলে বলছে না ওয়েদার রিপোর্ট। কিন্তু ক্রিকেটপ্রেমীরা মনে করছে, বেঙ্গালুরুর খামখেয়ালি আবহাওয়া ঠিক হয়ে গেলে ম্যাচও ঠিকঠাকই হবে।