Gongadi Trisha: বাবার কোলে বসে দেখেছিলেন WC-এ ধোনির ছয়, সেই তৃষার মাথায় জোড়া বিশ্বকাপের তাজ!

অনূর্ধ্ব-১৯ মেয়েদের বিশ্বকাপে গোঙ্গারি তৃষা বেশ কয়েকটি রেকর্ড গড়েছেন। যেখানে তিনি টুর্নামেন্টের প্রথম সেঞ্চুরিয়ন হয়েছেন।

Gongadi Trisha: বাবার কোলে বসে দেখেছিলেন WC-এ ধোনির ছয়, সেই তৃষার মাথায় জোড়া বিশ্বকাপের তাজ!
বাবার কোলে বসে দেখেছিলেন WC-এ ধোনির ছয়, সেই তৃষার মাথায় জোড়া বিশ্বকাপের তাজ!
Follow Us:
| Updated on: Feb 03, 2025 | 4:49 PM

কলকাতা: ২০১১ সালের বিশ্বকাপে মহেন্দ্র সিং ধোনির (MS Dhoni) সেই ম্যাচ জেতানো ছক্কা সকল ভারতীয় ক্রিকেট প্রেমীর মনে গাঁথা রয়েছে। সেই সময় ওয়াংখেড়ে স্টেডিয়ামের গ্যালারিতে বাবার কোলে বসেছিল ছোট্ট গোঙ্গারি তৃষা (Gongadi Trisha)। সেই ছেলেবেলা থেকেই মাহির ভক্ত তৃষা। এ বার যদি ফেরা যায় বর্তমানে, তা হলে দেখা যাবে ধোনির সেই ভক্ত এখন দুটো বিশ্বকাপের মালিক। তৃষার এখন বয়স ১৯ বছর। হত বারের বিশ্বকাপ জয়ী দলেও তিনি ছিলেন। আর এ বার তো তৃষা অনেককে ছাপিয়ে গিয়েছেন।

এ বারের মেয়েদের টি-২০ বিশ্বকাপে সর্বাধিক রান সংগ্রহকারী ব্যাটার গোঙ্গারি তৃষা। বিশ্বকাপে ৭টি ম্যাচে ৩০৯ রান করেছেন তিনি। ৭টি উইকেটও নিয়েছেন। এ বার আইসিসির নজরে টুর্নামেন্টের যে সেরা টিম বাছা হয়েছে, সেখানে জায়গা পেয়েছেন গোঙ্গারি তৃষা।

পরপর দু’বার বিশ্বকাপ জয়ের স্বাদ পাওয়ার পর আইসিসিকে তৃষা বলেছেন, ‘অসাধারণ লাগছে। কী বলব বুঝে উঠতে পারছি না। আমি আমার এই সাফল্য উৎসর্গ করতে চাই আমার বাবাকে। তাঁকে ছাড়া আমি এই জায়গায় পৌঁছতে পারতাম না। আমি আমার দেশের হয়ে আরও খেলতে চাই। অনেক ম্যাচ জিততে চাই। দ্বিতীয় বার বিশ্বকাপ জিততে পারার অনুভূতি অনবদ্য।’

এই খবরটিও পড়ুন

অনূর্ধ্ব-১৯ মেয়েদের বিশ্বকাপে তৃষা বেশ কয়েকটি রেকর্ড গড়েছেন। যেখানে তিনি টুর্নামেন্টের প্রথম সেঞ্চুরিয়ন হয়েছেন। টুর্নামেন্টের দ্বিতীয় সর্বাধিক ব্যাটিং গড় তাঁর। অনূর্ধ্ব ১৯ বিশ্বকাপে সবচেয়ে বেশি চার ও ছয় মেরেছেন তৃষা। সেন্ট জনস কোচিং ফাউন্ডেশনে তৃষার কোচ পি শ্রীনিবাস বলেন, ‘ওর মধ্যে একটা ভয়ডরহীন মনোভাব রয়েছে। এখানে একটাই পরিবর্তন ওর খেলার করার চেষ্টা করেছি আমরা। তা হল পেস বোলিং থেকে লেগ স্পিনে ওকে নিয়ে আসা। ওর তো সবে ১৯ বছর বয়স। ওর মধ্যে এখনও অনেক ক্রিকেট বাকি রয়েছে। ভীষণই নম্র ও। আমি নিশ্চিত দেশের মুখ ও আরও উজ্জ্বল করবে।’