AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

MS Dhoni: ‘যাচ্ছি, ফিরছি, কোনওটাই বলছি না,’ মরসুম শেষে যা বললেন ধোনি

IPL 2025, GT vs CSK: বরং যা উত্তর দিলেন, তাতে সমর্থকরা চূড়ান্ত ধাঁধায় থাকলেন। একটা আশা, ধোনি হয়তো পরের আইপিএলেও খেলবেন। আশঙ্কা, ধোনি হয়তো পরের মরসুমের শুরুতেই জানিয়ে দেবেন তিনি আর খেলবেন না!

MS Dhoni: 'যাচ্ছি, ফিরছি, কোনওটাই বলছি না,' মরসুম শেষে যা বললেন ধোনি
Image Credit: BCCI
| Updated on: May 25, 2025 | 8:36 PM
Share

আইপিএল মরসুম শুরুর আগে একটা প্রশ্ন জাগে। এটা প্রতি মরসুমেরই ঘটনা। ধোনি কি পরের আইপিএলে খেলবেন? এ বারও আশা-আশঙ্কায় রাখলেন মহেন্দ্র সিং ধোনি। মরসুমের শেষ ম্যাচ খেলল চেন্নাই সুপার কিংস। আমেদাবাদে ৮৩ রানের বিশাল ব্যবধানে জয় দিয়ে এ বারের আইপিএলে অভিযান শেষ মাহির। তবে এই ম্যাচটিই আইপিএলে তাঁর শেষ কি না, নিশ্চিত করলেন না। বরং যা উত্তর দিলেন, তাতে সমর্থকরা চূড়ান্ত ধাঁধায় থাকলেন। একটা আশা, ধোনি হয়তো পরের আইপিএলেও খেলবেন। আশঙ্কা, ধোনি হয়তো পরের মরসুমের শুরুতেই জানিয়ে দেবেন তিনি আর খেলবেন না!

এ মরসুমের শুরুতে ধোনির টি-শার্টে একটি লেখা ঘিরে জল্পনা তৈরি হয়েছিল। সেখানে যা লেখা ছিল, তার অর্থ দাঁড়ায়, এটাই শেষ। গুজরাট টাইটান্স ম্যাচের আগে সম্প্রচারকারী চ্যানেলেও সেভাবেই প্রচার করছিল। যদিও ধোনি বলে দিলেন, আপাতত তিনি রাঁচি যাচ্ছেন। আমেদাবাদে ম্যাচ শেষে বলেন, ‘মাঠ ফুল হাউস বলা যায় না, তবে এটা এত বড় স্টেডিয়াম, প্রচুর দর্শক এসেছে বলতে পারি।’

সঞ্চালক হর্ষ ভোগলে হাসি মুখেই তাঁকে বলেন, সকলেই একটা তোমার কথা শোনার অপেক্ষায়। ধোনি বলেন, ‘আগামী আইপিএলের আগে প্রচুর সময় আছে। বহুদিন বাড়ি যাইনি। আপাতত রাঁচি যাব। কয়েকদিন বাইক রাইড করব, পরিবারের সঙ্গে সময় কাটাবো, পাঁচ-ছয় মাস সময় রয়েছে ভাবার জন্য।’ তা হলে কি আরও একটা মরসুম দেখা যাবে ধোনিকে? হেসে তাঁর পরিষ্কার জবাব, ‘আমি বলছি না যে পুরোপুরি ছেড়ে যাচ্ছি, আবার এটাও বলছি না আগামী মরসুমে আইপিএলে ফিরবই।’ ধোনির এই কথাতে অবশ্য আশার আলোই বেশি দেখছেন চেন্নাই সমর্থকরা।