KKR vs RCB, IPL 2025: কেকেআর-আরসিবি দ্বৈরথে বাধা বরুণ দেব! কী বলছে পূর্বাভাস?

IPL 2025, Eden Gardens: সোমবার মরসুমের দ্বিতীয় প্র্যাক্টিস ম্যাচ খেলতে নেমেছিল কলকাতা নাইট রাইডার্স। নিজেদের মধ্যে ম্যাচ। একটা ইনিংসই খেলা হয়েছে। বৃষ্টি কারণে ম্যাচ সম্পূর্ণ করা যায়নি। এ দিন অবশ্য অনুশীলনে কোনও সমস্যা হয়নি নাইটদের। ম্যাচে কিন্তু আশঙ্কা থাকছেই।

KKR vs RCB, IPL 2025: কেকেআর-আরসিবি দ্বৈরথে বাধা বরুণ দেব! কী বলছে পূর্বাভাস?
Image Credit source: PTI/KKR Knight Club

| Edited By: দীপঙ্কর ঘোষাল

Mar 18, 2025 | 11:10 PM

ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগ শুরু ২২ মার্চ। কলকাতার ইডেন গার্ডেন্সে উদ্বোধনী ম্যাচ। কলকাতা নাইট রাইডার্স ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়ন। ফলে উদ্বোধনী ম্যাচ এবং ফাইনাল এ বার কলকাতাতেই। কিন্তু উদ্বোধনী ম্যাচের আগে আশঙ্কা রয়েছে আবহাওয়া নিয়ে। কলকাতায় সামান্য বৃষ্টি হয়েছে। এর ফলে ব্যাঘাত ঘটেছে কেকেআরের অনুশীলনেও। গত কাল অর্থাৎ সোমবার মরসুমের দ্বিতীয় প্র্যাক্টিস ম্যাচ খেলতে নেমেছিল কলকাতা নাইট রাইডার্স। নিজেদের মধ্যে ম্যাচ। একটা ইনিংসই খেলা হয়েছে। বৃষ্টি কারণে ম্যাচ সম্পূর্ণ করা যায়নি। এ দিন অবশ্য অনুশীলনে কোনও সমস্যা হয়নি নাইটদের। ম্যাচে কিন্তু আশঙ্কা থাকছেই।

উদ্বোধনী ম্যাচে কলকাতা নাইট রাইডার্স খেলবে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর বিরুদ্ধে। শুরুতেই এখানকার ক্রিকেটপ্রেমীদের কাছে বিরাট কোহলির খেলা দেখার সুযোগ। তেমনই কেকেআরের দুই প্রাক্তনী ফিল সল্ট, সূয়াশ শর্মাও রয়েছেন আরসিবিতে। ফিল সল্ট ও বিরাট কোহলি ওপেনিং জুটি দেখা যাবে। কেকেআরে দুর্দান্ত পারফর্ম করেছিলেন সল্ট। কিন্তু এই ম্যাচ পুরো হবে কি না ধোঁয়াশা থাকছেই।

প্রকৃতির উপর কারও নিয়ন্ত্রণ নেই। আগামী চারদিন দক্ষিণ বঙ্গের সব জায়গাতেই ঝড়-বৃষ্টির সতর্কতা রয়েছে। এই গরমের হাত থেকে কিছুটা হলেও রেহাই মিলবে বলাই যায়। এর সঙ্গে আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, কালবৈশাখীর সম্ভাবনার কথাও। ২২ মার্চ অর্থাৎ শনিবার হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা। ইডেনের জলনিকাষী ব্যবস্থা খুবই ভালো। হালকা বৃষ্টি হলেও সমস্যা নেই। কিন্তু বৃষ্টি না থামলে অবশ্যই সমস্যা।

আশঙ্কায় রাখছে বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টির পূর্বাভাস। বাজ পড়লে সে সময় খেলা সম্ভব নয়। হালকা বা মাঝারি বৃষ্টি হয়ে থেমে গেলে আধঘণ্টার মধ্যে মাঠ রেডি করে দেওয়া সম্ভব। কিন্তু ম্যাচের টাইমে বৃষ্টি হলে! কলকাতার ক্রিকেট প্রেমীদের বরুণ দেবের কাছে তাই যেন প্রার্থনা, বৃষ্টি হোক, তবে সেটা ম্যাচের সময় নয়।