AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Suryakumar Yadav: প্রোটিয়া সিরিজ জিতলেও ব্যাট হাতে ব্যর্থ ক্যাপ্টেন, বিশেষ কারণে মন জিতলেন সূর্যকুমার…

Watch Video: দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে ব্যাট হাতে ভালো পারফর্ম করতে পারেননি সূর্যকুমার যাদব। তারপরও মন জিতেছেন ক্যাপ্টেন স্কাই। তাঁর এক ভিডিয়ো সোশ্যাল মিডিয়ায় ঘুরপাক খাচ্ছে। যা দেখে মন গলেছে নেটিজ়েনদের। সেখানে ঠিক কী করেছেন সূর্যকুমার?

Suryakumar Yadav: প্রোটিয়া সিরিজ জিতলেও ব্যাট হাতে ব্যর্থ ক্যাপ্টেন, বিশেষ কারণে মন জিতলেন সূর্যকুমার...
জো'বার্গে ভারত-দক্ষিণ আফ্রিকা চতুর্থ টি-২০ ম্যাচের এক মুহূর্তImage Credit: PTI
| Updated on: Nov 16, 2024 | 6:40 PM
Share

কলকাতা: সূর্যকুমার যাদবের নেতৃত্বে মেন ইন ব্লু ভালো ছন্দেই চলছে। জো’বার্গে প্রোটিয়াদের বিরুদ্ধে ১৩৫ রানের বড় ব্যবধানে সিরিজের চতুর্থ ম্যাচ জিতেছে টিম ইন্ডিয়া। সেই সঙ্গে ৩-১ ব্যবধানে সিরিজও ভারতের (India) নামে। দক্ষিণ আফ্রিকার (South Africa) বিরুদ্ধে সিরিজের শেষ ম্যাচ জোড়া সেঞ্চুরি দিয়ে জমান সঞ্জু স্যামসন ও তিলক ভার্মা। এই ম্যাচে ব্যাট হাতে নামতে হয়নি স্কাইকে। তারপরও ক্রিকেট প্রেমীদের মন জিতেছেন সূর্যকুমার যাদব (Suryakumar Yadav)। ক্যাপ্টেন স্কাইয়ের এক ভিডিয়ো সোশ্যাল মিডিয়ায় ঘুরপাক খাচ্ছে। যা দেখে মন গলেছে নেটিজ়েনদের। সেখানে ঠিক কী করেছেন সূর্যকুমার?

প্রোটিয়া সিরিজ জিতেছে মেন ইন ব্লু, মন জিতেছেন ক্যাপ্টেন সূর্য

নেটদুনিয়ায় ভাইরাল হওয়া ভিডিয়োতে দেখা গিয়েছে, ম্যাচ চলাকালীন মাঠে এক টুপি পড়েছিল। সেটিতে পা লাগে সূর্যর। সঙ্গে সঙ্গে সেটিকে হাতে তুলে নেন ভারত অধিনায়ক। তারপর টুপিটিতে প্রণাম করে চুমু খান স্কাই। ঘটনাটি ঘটে, রবি বিষ্ণোই এক ক্যাচ নেওয়ার পর। সেখানে সঙ্গে সঙ্গে রিঙ্কু সিং, সূর্যকুমার যাদবরা ছুটে আসেন। আর সেই সময় রবির টুপিটি কোনও ভাবে মাটিতে পড়ে যায়। সতীর্থদের সঙ্গে উইকেটের সেলিব্রেশন করতে গিয়ে টুপিটি সূর্যর পায়ে লাগে। সঙ্গে সঙ্গে তা হাতে তুলে নেন। এরপর দেখা যায় প্রণাম করে, তাতে চুমু খাচ্ছেন স্কাই। তারপর তা রিঙ্কুর দিকে এগিয়ে দেন। সূর্যর এই আচরণ মনে ধরেছে তাঁর অনুরাগীদের। অনেকেই তাঁর এই আচরণ দিয়ে ভারতীয় সংস্কৃতির ছাপ ফুটে উঠেছে বলছেন।

ভারতের তরুণ ক্রিকেটাররা দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে টি-২০ সিরিজে দাপট দেখিয়েছেন। যদিও এই সফরে ক্যাপ্টেন স্কাইয়ের ব্যাট জ্বলে ওঠেনি। ডারবানে সিরিজের প্রথম ম্যাচে তিনি ২১ রান করেছিলেন। এরপর দ্বিতীয় ম্যাচে বেরহায় মাত্র ৪ রান তাঁর। এরপর সেঞ্চুরিয়নে ১ রানে ফেরেন। আর জোহানেসবার্গে সূর্যকে ব্যাটিংয়ে নামতে হয়নি। ব্যাট হাতে তিনি ব্যর্থ হলেও সিরিজ জিততে সমস্যা হয়নি মেন ইন ব্লুর। সামনে আর ভারতের টি-২০ সিরিজ নেই। এ বার নতুন বছরের জানুয়ারিতে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে টি-২০ সিরিজ খেলবে টিম ইন্ডিয়া।