AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

India Tour of South Africa: প্রোটিয়া সফরে যাবেন না গুরু গম্ভীর, সূর্যদের কোচ হিসেবে যাচ্ছেন কে?

Gautam Gambhir: সামনেই ভারতের প্রোটিয়া সফর। সেখানে ৪ ম্যাচের টি-২০ সিরিজ খেলবে টিম ইন্ডিয়া। সম্প্রতি জানা গিয়েছে, টিম ইন্ডিয়ার আসন্ন দক্ষিণ আফ্রিকা সফরে কোচ হিসেবে যাবেন না গৌতম গম্ভীর।

India Tour of South Africa: প্রোটিয়া সফরে যাবেন না গুরু গম্ভীর, সূর্যদের কোচ হিসেবে যাচ্ছেন কে?
India Tour of South Africa: প্রোটিয়া সফরে যাবেন না গুরু গম্ভীর, সূর্যদের কোচ হিসেবে যাচ্ছেন কে?Image Credit: PTI
| Updated on: Oct 28, 2024 | 1:21 PM
Share

কলকাতা: টিম ইন্ডিয়ার (Team India) হেড কোচের দায়িত্ব হাতে পাওয়ার পর গৌতম গম্ভীরের প্রথম অ্যাসাইনমেন্ট ছিল শ্রীলঙ্কা সফর। সেখানে গিয়ে কোচ গৌতম ও ক্যাপ্টেন সূর্যকুমার যাদবের জুটিতে টিম ইন্ডিয়া টি-২০ সিরিজ জিতেছিল। সামনেই ভারতের প্রোটিয়া সফর। সেখানে ৪ ম্যাচের টি-২০ সিরিজ খেলবে টিম ইন্ডিয়া। সম্প্রতি জানা গিয়েছে, টিম ইন্ডিয়ার আসন্ন দক্ষিণ আফ্রিকা সফরে (India Tour of South Africa) কোচ হিসেবে যাবেন না গৌতম গম্ভীর (Gautam Gambhir)। এ বার প্রশ্ন, তা হলে সূর্যকুমার যাদবদের সঙ্গে প্রোটিয়া সফরে টিম ইন্ডিয়ার কোচ হিসেবে যাবেন কে?

ক্রিকবাজের রিপোর্ট অনুযায়ী, গৌতম গম্ভীরের অনুপস্থিতিতে ভারতের আসন্ন দক্ষিণ আফ্রিকা সফরে স্কাইদের হেড কোচের দায়িত্বে দেখা যাবে ভিভিএস লক্ষ্মণকে। বোর্ডের এক সিনিয়র কর্তা তা জানিয়েছেন। আসলে দেশের মাটিতে চলতি ভারত-নিউজিল্যান্ড টেস্ট সিরিজের শেষে রোহিত-বিরাটদের সঙ্গে অস্ট্রেলিয়ায় পাড়ি দেবেন গৌতম গম্ভীর। যে কারণে ৮ নভেম্বর থেকে শুরু হতে চলা ভারত-দক্ষিণ আফ্রিকা টি-২০ সিরিজের সময় ভারতীয় দলের সঙ্গে থাকা হবে না গৌতির।

বর্তমানে ভিভিএস লক্ষ্মণ জাতীয় ক্রিকেট অ্যাকাডেমির প্রধানের দায়িত্বে সামলান। ২০২১ সাল থেকে তিনি এই দায়িত্বে রয়েছেন। রাহুল দ্রাবিড় ভারতের হেড কোচ থাকাকালীনও লক্ষ্মণকে একাধিক বিদেশ সফরে টিম ইন্ডিয়ার হেড কোচের দায়িত্বে দেখা গিয়েছে। তেমনটাই এ বার প্রোটিয়া সফরে হতে চলেছে। জানা গিয়েছে, এনসিএতে লক্ষ্মণের যে সাপোর্ট স্টাফ রয়েছেন, অর্থাৎ সাইরাজ বাহুতুলে, হৃষিকেশ কানিতকর ও শুভদীপ ঘোষরাও দক্ষিণ আফ্রিকায় যাবেন। বাহুতুলে বোলিং, কানিতকর ব্যাটিং ও শুভদীপ ফিল্ডিং কোচের দায়িত্বে থাকবেন।