Virat Kohli: ‘যা হয়েছে, যথেষ্ঠ নয়,’ বিরাট কোহলির বন্দনায় আরসিবি পেসার
IPL 2025 Champion RCB: মরসুমের শুরু থেকেই আরসিবির বেশ কয়েকজন বলে আসছিলেন, বিরাট কোহলির জন্য ট্রফি জিততে চান। সেই প্রত্যাশা পূরণ হয়েছে। যদিও আরসিবির পেসার মনে করছেন, একটি ট্রফি জেতা যথেষ্ঠ নয়।

ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগে অবশেষে ট্রফি। আইপিএলের উদ্বোধনী সংস্করণ থেকেই খেলছে আরসিবি। ট্রফি খরা কিছুতেই কাটছিল না। এ মরসুমেও মেগা অকশনের পর নানা প্রশ্ন ছিল আরসিবি টিমকে নিয়ে। তারকা ক্রিকেটার নয়, ব্যালান্সড টিম গড়ার দিকেই মন দিয়েছিল আরসিবি। চ্যাম্পিয়ন হওয়া তার অন্যতম প্রমাণ। মরসুমের শুরু থেকেই আরসিবির বেশ কয়েকজন বলে আসছিলেন, বিরাট কোহলির জন্য ট্রফি জিততে চান। সেই প্রত্যাশা পূরণ হয়েছে। যদিও আরসিবির পেসার মনে করছেন, একটি ট্রফি জেতা যথেষ্ঠ নয়।
টাইমস অব ইন্ডিয়ায় এক সাক্ষাৎকার দিয়েছেন রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর বাঁ হাতি পেসার যশ দয়াল। এ মরসুমে মাত্র তিন ক্রিকেটারকে রিটেন করেছিল আরসিবি। বিরাট কোহলি, রজত পাতিদার এবং যশ দয়াল। মেগা অকশনে বেশ কয়েকজন ভারতীয় ক্রিকেটারদের নিয়েছিল আরসিবি। এ বার পুরোপুরি টিম গেমে জয়। বিরাট কোহলিও গত কয়েক মরসুমের মতোই ব্যাট হাতে বড় অবদান রেখেছেন। ট্রফি জেতার পর আনন্দে কেঁদেছিলেন বিরাট। সেই ২০০৮ সাল থেকে আরসিবিতে খেলছেন। অবশেষে ট্রফির স্বাদ।
আরসিবির বাঁ হাতি পেসার যশ দয়াল অবশ্য বলছেন, ‘বিরাট ভাইয়ের জন্য যাই করা হোক, কোনও কিছুই যথেষ্ঠ নয়। এই ফ্র্যাঞ্চাইজিকে ১৮ বছর ধরে অনেক কিছু দিয়েছেন। অনেক ওঠানামার মধ্যে দিয়ে গিয়েছে এই ফ্র্যাঞ্চাইজি। অবশষে আমরা ট্রফি জিততে পেরে খুশি। আগামীতেও এই ধারা বজায় রাখতে চাই।’ এ মরসুমে ১৪ ইনিংসে ৬৫৭ রান করেছেন বিরাট কোহলি। এ বারের আইপিএলে তৃতীয় সর্বাধিক রান স্কোরার। আটটি হাফসেঞ্চুরিও করেছেন কিং কোহলি।





