Asian Games 2023: স্বপ্ন জাগিয়েও রুপো, টেনিস ডাবলস ফাইনালে চিনা তাইপের কাছে হার ভারতীয় জুটির
Asian Games 2023, Tennis: কোয়ার্টার ফাইনাল চিনের প্রতিদ্বন্দ্বীকে হারানোর পর পদক নিশ্চিত হয়ে গিয়েছিল। সোনার পথে এগোতে শুরু করেছিলেন সাকেত ও রামকুমার। সাকেত মূলত য়ুকি ভামব্রির সঙ্গেই ডাবলস খেলেন। কিন্তু য়ুকি খেলেছেন বোপান্নার সঙ্গে। রামকুমার আবার সিঙ্গলসেই বেশি পারদর্শী। ভারতীয় জুটি সোনার ম্যাচে নামলেও শুরু থেকে একবারও স্বস্তিতে ছিলেন না। চিনা তাইপের জেসন অভিজ্ঞ টেনিস প্লেয়ার। তিনিই হুসুকে সোনা জেতার পথ দেখালেন।

হানঝাউ: এশিয়ান গেমসের (Asian Games 2023) শুটিং, ইকুয়েস্ট্রিয়ান, মেয়েদের ক্রিকেট থেকে সোনা ফলেছে। সোনার ঝুলির স্বাদ বদলে দিতে পারতেন তাঁরা। টেনিসের (Tennis) ডাবলস ইভেন্ট থেকে সোনা জিততে পারলেন ভারতের রামকুমার রামানাথন (Ramkumar Ramanathan) ও সাকেত মেইনানি (Saketh Myneni)। চাইনিজ তাইপের জুটি জেসন জাং-ইউ হাসিও হুসুর কাছে হেরে গেলেন স্ট্রেট সেটে। রোহন বোপান্না-য়ুকি ভামব্রিকে ঘিরে প্রত্যাশা ছিল অনেক বেশি। কিন্তু তাঁরা ছিটকে গিয়েছেন আগেই। রাম-সাকেতও নিরাশ করলেন। চিনা তাইপে জুটি একবারের জন্য মাথা তুলতে দেননি ভারতীয় টেনিস প্লেয়ারদের। সার্ভিস থেকেই বেশি পয়েন্ট তুলেছেন জেসন-হুসু। সাকেত আর রামকুমার খুব একটা ছন্দেও ছিলেন না। এশিয়ান গেমসের টেনিস থেকে ২৬তম পদক ভারতের। TV9Bangla Sports এ বিস্তারিত।
কোয়ার্টার ফাইনাল চিনের প্রতিদ্বন্দ্বীকে হারানোর পর পদক নিশ্চিত হয়ে গিয়েছিল। সোনার পথে এগোতে শুরু করেছিলেন সাকেত ও রামকুমার। সাকেত মূলত য়ুকি ভামব্রির সঙ্গেই ডাবলস খেলেন। কিন্তু য়ুকি খেলেছেন বোপান্নার সঙ্গে। রামকুমার আবার সিঙ্গলসেই বেশি পারদর্শী। ভারতীয় জুটি সোনার ম্যাচে নামলেও শুরু থেকে একবারও স্বস্তিতে ছিলেন না। চিনা তাইপের জেসন অভিজ্ঞ টেনিস প্লেয়ার। তিনিই হুসুকে সোনা জেতার পথ দেখালেন। ভারতীয় জুটি আনফোর্সড এরর করেছেন প্রচুর। ৪-৬, ৪-৬ হেরে গিয়েছেন তাঁরা। এশিয়ান গেমসে শুটিং, কুস্তি, বক্সিংয়ের পরেই সবচেয়ে বেশি পদক এসেছে টেনিস থেকেই। সেই অ্যাকাউন্টে যোগ হল এ বারের এশিয়ান গেমসে পাওয়া রুপো।
এ বারের এশিয়ান গেমস থেকে প্রথম পদক টেনিসে। ১০ম রুপো এশিয়াড থেকে। রামকুমার প্রথম এশিয়ান গেমস পদক পেলেন। আর সাকেতের তৃতীয় এশিয়ান গেমস পদক। সেমিফাইনালে দক্ষিণ কোরিয়ান জুটিকে হারিয়ে ফাইনালে উঠেছিলেন রামকুমার-সাকেত। কিন্তু শেষ পর্যন্ত সোনা অধরাই থেকে গেল। টেনিসে ভারতের স্বপ্ন এখনও টিকে রয়েছে। রোহন বোপান্না ও ঋুতুজা ভোঁসলে মিক্সড ডাবলসের সেমিফাইনালে উঠে ব্রোঞ্জ নিশ্চিত করেছেন। আর দুটো ম্যাচ যদি জিততে পারেন তাঁরা, তা হলে সোনা ফলাতে পারবেন।
