Soumitra Khan: ‘কোনও বাঁদরামো, চ্যাঙড়ামো নয়…’, দেওয়াল দেখা মাত্রই বিরক্ত সৌমিত্র, কী ছিল ওই দেওয়ালে

BJP: বিষ্ণুপুরে বিজেপি প্রার্থী তথা বিদায়ি সাংসদ সৌমিত্র খাঁর বিরুদ্ধে তৃণমূল প্রার্থী করেছে তাঁরই প্রাক্তন স্ত্রীকে। সেই নিয়ে শুরু থেকেই সরগরম বিষ্ণুপুর। আর এবার তাতে নতুন মাত্রা যোগ করল বিজেপির দেওয়াল লিখন মুছে দেওয়ার অভিযোগ। মঙ্গলবার বিষ্ণুপুর লোকসভা কেন্দ্রের কোতুলপুর থেকে এই অভিযোগই তুললেন সৌমিত্র। একইসঙ্গে তৃণমূলকেও সতর্ক করে দিলেন বিদায়ি সাংসদ।

Soumitra Khan: কোনও বাঁদরামো, চ্যাঙড়ামো নয়..., দেওয়াল দেখা মাত্রই বিরক্ত সৌমিত্র, কী ছিল ওই দেওয়ালে
সৌমিত্র খাঁ

| Edited By: Soumya Saha

Mar 19, 2024 | 4:46 PM

বিষ্ণুপুর: ভোটের মুখে তেতে উঠছে বঙ্গ রাজনীতি। আক্রমণ, প্রতি আক্রমণ সবই চলছে। ভোট যুদ্ধের ময়দানে কেউ কাউকে এক ইঞ্চিও জমি ছাড়তে নারাজ। আর সেক্ষেত্রে নজর অবশ্যই বিষ্ণুপুর লোকসভা কেন্দ্রের দিকে। সেখানে বিজেপি প্রার্থী তথা বিদায়ি সাংসদ সৌমিত্র খাঁর বিরুদ্ধে তৃণমূল প্রার্থী করেছে তাঁরই প্রাক্তন স্ত্রীকে। সেই নিয়ে শুরু থেকেই সরগরম বিষ্ণুপুর। আর এবার তাতে নতুন মাত্রা যোগ করল বিজেপির দেওয়াল লিখন মুছে দেওয়ার অভিযোগ। মঙ্গলবার বিষ্ণুপুর লোকসভা কেন্দ্রের কোতুলপুর থেকে এই অভিযোগই তুললেন সৌমিত্র। একইসঙ্গে তৃণমূলকেও সতর্ক করে দিলেন বিদায়ি সাংসদ। হুঁশিয়ারির সুরে বললেন, ‘এটা পঞ্চায়েত ভোট নয়, তাই কোনও বাঁদরামো, চ্যাঙড়ামো করো না।’

মঙ্গলবার সকালে বাঁকুড়ার কোতুলপুর গিয়েছিলেন বিজেপি প্রার্থী সৌমিত্র খাঁ। প্রথমে দলীয় বৈঠক এবং তারপর বিকেলে প্রচার কর্মসূচি। এসবের মধ্যেই আজ কোতুলপুর ব্লকে রাস্তায় জনসংযোগে বেরিয়ে সৌমিত্রর চোখে পড়ে যায় ঘটনাটি। একটি দেওয়ালে পদ্ম চিহ্ন সাদা কালি দিয়ে মুছে দেওয়া হয়েছে। তার উপর টিএমসি লিখে দেওয়া আছে। আর এই দৃশ্য দেখেই বেজায় চটে যান বিষ্ণুপুরের বিজেপির প্রার্থী। সৌমিত্রর দাবি, ওই জায়গাটি তাঁদের দেওয়াল লিখনের জন্য ছিল। কিন্তু তৃণমূল সেটি মুছে দিয়েছে বলে অভিযোগ বিদায়ি সাংসদের। এই নিয়ে মন্তব্য করার সময়েই তৃণমূলের কর্মীদের উদ্দেশে হুঁশিয়ারি দিয়ে রাখেন সৌমিত্র। বিষয়টি নির্বাচন কমিশনের নজরে আনা হবে বলেও জানিয়েছেন তিনি। পাশাপাশি স্থানীয় পুলিশও যাতে এসব বন্ধ করতে পদক্ষেপ করে, সেই বার্তাও দিয়েছেন বিজেপি প্রার্থী।

যদিও সৌমিত্রর এই অভিযোগ পুরোপুরি উড়িয়ে দিয়েছেন তৃণমূলের কোতুলপুর ব্লক সভাপতি তরুণ নন্দিগ্রামী। তাঁর বক্তব্য, ‘তৃণমূলে কোনও দুষ্কৃতী নেই। তৃণমূলের কোনও কর্মী কোনও অন্যায় কাজ করেননি, ভবিষ্যতেও করবেন না।’ একইসঙ্গে পঞ্চায়েত ভোটে যে বিজেপি এই এলাকায় সব জায়গায় প্রার্থী দিতে পারেনি, সে কথাও স্মরণ করিয়ে দিয়েছেন তিনি। তৃণমূলের পাল্টা হুঁশিয়ারি, লোকসভা নির্বাচনে কোতুলপুর ব্লকে ৫০ হাজারেরও বেশি ভোটে পিছিয়ে পড়বেন সৌমিত্র এবং বিষ্ণুপুর লোকসভায় তিন লাখের বেশি ভোটে হারবেন।

Loading...
Unable to load recommendations.
Follow Us