AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Dinhata By Election 2021: নিজের কেন্দ্রেই গোষ্ঠীকোন্দলের জেরে ‘মহাযজ্ঞে’ ব্রাত্য রাজ্যের প্রাক্তন মন্ত্রী, সময় কাটাতেন টিভি দেখেই

Dinhata By Election 2021: গত কয়েক দফা নির্বাচনে কোচবিহারের নতুন পল্লিতে রবীন্দ্রনাথ ঘোষের বাড়ি ছিল শাসকদলের ভরকেন্দ্র।

Dinhata By Election 2021: নিজের কেন্দ্রেই গোষ্ঠীকোন্দলের জেরে 'মহাযজ্ঞে' ব্রাত্য রাজ্যের প্রাক্তন মন্ত্রী, সময় কাটাতেন টিভি দেখেই
নিজের ঘরে বসে ভোটপর্ব দেখছেন রবীন্দ্রনাথ ভট্টাচার্য (নিজস্ব চিত্র)
| Edited By: | Updated on: Oct 30, 2021 | 10:57 PM
Share

কোচবিহার:  গোষ্ঠী কোন্দলের জের। কার্যত কোচবিহারে দিনহাটায় উপনির্বাচনের প্রচারে ব্রাত্য ছিলেন রবীন্দ্রনাথ ঘোষ। আজ উপ নির্বাচনের দিনেও এই প্রথমবার একাকী নিজের বাড়িতে টিভিতে ভোট দেখে সময় কাটালেন তিনি। রাজ্যের সহ সভাপতিতে জেলার নেতাদের কাছে ব্রাত্য হয়েই থাকতে হল।

গত কয়েক দফা নির্বাচনে কোচবিহারের নতুন পল্লিতে রবীন্দ্রনাথ ঘোষের বাড়ি ছিল শাসকদলের ভরকেন্দ্র। এখান থেকেই দলীয় কর্মীদের কাছে নানান নির্দেশ যেত। জেলার যে কোনও প্রান্তে নির্বাচনে দলীয় কর্মীদের ভূমিকা ঠিক করতে প্রতি মুহূর্তে এই বাড়িতে ঘনঘন ফোন আসত। এবার অবশ্য অন্য ছবি। একাকী জনশূন্য বাড়িতে টিভিতে ভোট পর্ব দেখে সময় কাটালেন রবীন্দ্রনাথ ঘোষ।

কান পাতলে শোনা যায় গোষ্ঠী কোন্দলের জেরেই বিরোধী পক্ষের নেতাদের সুপারিশে কোচবিহারের নির্বাচনী পর্ব চলাকালে তাঁকে শান্তিপুরের নির্বাচনে পাঠিয়ে কার্যত বনবাস দেন সর্বোচ্চ নেতৃত্ব। প্রাক্তন মন্ত্রীর মন দিনহাটায় পড়ে থাকলেও তাঁকে সশরীরে শান্তিপুরে ভোট প্রচারে থাকতে হয়েছে। শুক্রবারই কোচবিহারে ফিরেছেন তিনি। শনিবার সকাল থেকে উপনির্বাচন ঘিরে সরগরম রাজনীতি। কিন্তু নতুন পল্লির এই বাড়িতে দলের নেতা কর্মীদের দেখা মেলেনি। তাঁদের কাছেও যেন ব্রাত্য হয়ে গিয়েছেন প্রাক্তন মন্ত্রী রবীন্দ্রনাথ ঘোষ।

তবে শৃঙ্খলা ভঙ্গের ভয় সে ভাবে মুখ খোলেননি তিনি। শুধু বললেন, “টিভিতে ভোট দেখছি। উপনির্বাচনে আমরাই জিতব। দলের নেতাকর্মীরা আমাদেরকে কিছু জানানোর প্রয়োজন নেই। আমি দলের রাজ্য সহ-সভাপতি। দল যখন যেমন নির্দেশ দেয় সে ভাবেই চলি। নির্দেশ দিয়েছিল বলেই শান্তিপুরে গিয়েছিলাম। দিনহাটা নির্বাচনী প্রচারে যেতে পারিনি ঠিকই। কিন্তু মনোনয়ন দাখিলের সময় আমি ছিলাম। আমার বিশ্বাস আমার দলের প্রার্থী এই ভোটে জয়লাভ করবেন।”

উল্লেখ্য পুজোর পরই কিছুটা বেসুরো ছিলেন রবীন্দ্রনাথ ঘোষ। ফেসবুকে তিনি একটি পোস্ট করেন। তাতে লেখেন, ‘জীবনে সঠিক কাজ করলেও মিলতে পারে অপমান অবহেলা। তাতে খারাপ লাগে…।’ কিন্তু কেন এমন কথা লেখেন রাজ্যের প্রাক্তন মন্ত্রী? তা নিয়ে শোরগোল শুরু হয় রাজনৈতিক মহলে।

তারপর দেখা যায় উপনির্বাচনের আগেই জেলা ছাড়া হয়েছেন রাজ্যের প্রাক্তন মন্ত্রী। শান্তিপুরে আসতে হয়েছে তাঁকে। রবীন্দ্রনাথবাবুর নিজের জেলা কোচবিহারের দিনহাটা কেন্দ্রেও উপ-নির্বাচন। সেখানে দলের প্রার্থী ঘরের ছেলে উদয়ন গুহ।

আরও পড়ুন: Shantipur By Poll 2021: ‘তৃণমূলকে ভোট না দিলে পরে দেখে নেব…’, শান্তিপুরে মহিলা ভোটারদের ‘হুমকি’

আরও পড়ুন: Santipur By Election 2021: বুথে গেলেই প্রাণে মেরে ফেলা হবে! ভয়ে বিজেপি কর্মীকে তালাবন্দি করে রাখলেন মা