Panchayat Election 2023: শীতলকুচিতে তৃণমূল-বিজেপি ‘সংঘর্ষ’, পুড়ল বাইক
TMC vs BJP: ঘটনাকে কেন্দ্র করে এলাকায় ব্যাপক উত্তেজনার পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে। আতঙ্কের বাতাবরণ তৈরি হয়েছে এলাকাবাসীদের মনে। দুই পক্ষের সংঘর্ষের সময়ে ব্যাপক হাতাহাতি ও বাইক ভাঙচুর হয়েছে বলে খবর।

শীতলকুচি: গ্রাম বাংলার দখল কার হাতে থাকবে, তা নিয়ে চড়ছে রাজনীতির পারদ। আর এর মধ্যেই বার বার অভিযোগ উঠে আসছে অশান্তির। সংঘর্ষের। রাজ্যপাল কড়া বার্তা দিচ্ছেন। পুলিশ-প্রশাসনও অনেককে গ্রেফতার করছে। তারপরও অশান্তি, সংঘর্ষ, রক্তারক্তি… এসব থামছে কি? প্রশ্ন তুলে দিচ্ছে কোচবিহারের শীতলকুচি (Sitalkuchi)। বুধবার বিকেলে ফের নতুন করে সংঘর্ষ ছড়ায় শীতলকুচিতে। দলীয় পোস্টার ও ফেস্টুন লাগানোকে কেন্দ্র করে তৃণমূল ও বিজেপির মধ্যে অশান্তি ছড়ায় বলে জানা যাচ্ছে।
ঘটনাকে কেন্দ্র করে এলাকায় ব্যাপক উত্তেজনার পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে। আতঙ্কের বাতাবরণ তৈরি হয়েছে এলাকাবাসীদের মনে। দুই পক্ষের সংঘর্ষের সময়ে ব্যাপক হাতাহাতি ও বাইক ভাঙচুর হয়েছে বলে খবর। বাইকে আগুন লাগিয়ে দেওয়া হয়। কার্যত অগ্নিগর্ভ পরিস্থিতি তৈরি হয়েছিল দুই পক্ষের অশান্তিকে কেন্দ্র করে। আজ সকালেই একপ্রস্থ ঝামেলা হয়েছিল। শীতলকুচির ডাকালির হাট চত্বরে দুই পক্ষের মধ্যে তপ্ত পরিস্থিতি তৈরি হয়েছিল। তখনের মতো ঝামেলা বেশি দূর না গড়ালেও, বিকেলে নতুন করে উত্তেজনা ছড়ায়। কার্যত রণক্ষেত্রের আকার নেয় এলাকা।
উত্তেজনার পরিস্থিতির মধ্যে গুলিও চলেছে বলে অসমর্থিত সূত্র মারফত প্রাথমিকভাবে জানা যায়। তবে পুলিশ গুলি চলার খবর অস্বীকার করেছে। বুধবার শীতলকুচির অশান্তির সময়ে কোনও গুলি চালানোর ঘটনা ঘটেনি বলেই দাবি পুলিশ সূত্রের। এদিকে আজকের অশান্তি ঘিরে তৃণমূল ও বিজেপি উভয়পক্ষই একে অপরের দিকে আঙুল তুলতে শুরু করেছে। শাসক পক্ষের দাবি, তারা দলের ফেস্টুন ও পোস্টার লাগানোর সময় বিজেপি আশ্রিত দুষ্কৃতীরা তাঁদের উপর হামলা করা হয়। আবার বিজেপি শিবিরের দাবি, তারা ফেস্টুন লাগাতে গিয়েছিলেন এবং তৃণমূল আশ্রিত দুষ্কৃতীরা এই ঝামেলা পাকিয়েছে।
