North Bengal Medical College: চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির ফাইনাল দেখা নিয়ে সূত্রপাত! রক্তাক্ত চিকিৎসক-পড়ুয়া, ডিনের গাড়িতে উঠে বিক্ষোভ, ধুন্ধুমারকাণ্ড উত্তরবঙ্গ মেডিক্যালে
North Bengal Medical College: কলেজ সূত্রে জানা গিয়েছে, ঘটনার সূত্রপাত ভারত নিউজিল্যান্ডের ফাইনাল খেলা দেখানো নিয়ে। দুপুরে দেড়শো ছাত্রছাত্রী ডিনকে ঘেরাও করেন। তাঁদের দাবি, অনুমতি নিয়েই সেমিনার হলে খেলা দেখানোর ব্যবস্থা হয়।

শিলিগুড়ি: উত্তরবঙ্গ মেডিক্যাল কলেজের সেমিনার হলে ভারত নিউজিল্যান্ডের ফাইনাল খেলা দেখানোর ব্যবস্থা করে শোকজ তৃণমূলপন্থী এক ইনটার্ন। ঘেরাও ডিন। ফের উত্তাল উত্তরবঙ্গ মেডিক্যাল কলেজ। ডিনের গাড়ির বনেটে উঠে বিক্ষোভ দেখাতে থাকেন চিকিৎসক পড়ুয়ারা। দুই দল চিকিৎসক পড়ুয়ার মধ্যে হাতাহাতি। এক জন রক্তাক্তও হন। একদিকে, তিলোত্তমা পর্বের আন্দোলনকারীরা, অন্যদিকে, তৃণমূল ছাত্র পরিষদের সমর্থকরা।
কলেজ সূত্রে জানা গিয়েছে, ঘটনার সূত্রপাত ভারত নিউজিল্যান্ডের ফাইনাল খেলা দেখানো নিয়ে। দুপুরে দেড়শো ছাত্রছাত্রী ডিনকে ঘেরাও করেন। তাঁদের দাবি, অনুমতি নিয়েই সেমিনার হলে খেলা দেখানোর ব্যবস্থা হয়। কিন্তু তার পরও এক ইনটার্নকে শোকজ করে তা নোটিস বোর্ডে ঝুলিয়ে দেন ডিন। আর তাতেই বিক্ষোভ দেখাতে থাকেন তৃণমূল ছাত্র পরিষদের সমর্থকরা। তাঁদের দাবি, কারও চাপেই ইচ্ছা করে ওই ইনটার্নকে টার্গেট করা হচ্ছে ৷
অভিযুক্ত ইনটার্ন বলেন, “অনুমতি নিয়েই খেলা দেখিয়ে শোকজ হলাম। শোকজে আমার নাম রয়েছে। আমাকে কেন টার্গেট করা হচ্ছে। আমি টিএমসিপি করি কিনা সেটা বিষয় নয়। এখানে আমার পরিচয় ছাত্র।”
অন্যদিকে ডিন বলেন, “আমার কাছে যা তথ্য ছিল তার ভিত্তিতেই ওই ইনটার্নকে শোকজ করেছি। লেকচার হল বা সেমিনার হলে খেলা দেখানো ঠিক নয়। ওটা পড়াশোনার জায়গা।”
বিকালে দিকে ডিন গাড়ি নিয়ে কলেজ থেকে বেরিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করেন। তখন তৃণমূলপন্থীরা ডিনের গাড়ি আটকে বিক্ষোভ দেখাতে থাকেন। এদিকে ডিন-কে উদ্ধার করে নিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করেন অপরপক্ষ। তা নিয়েই সংঘর্ষ। শেষ পাওয়া খবর অনুযায়ী, ডিন গাড়ির মধ্যেই বসে ছিলেন। তাঁর পাশে ছিলেন আরও এক সিনিয়র চিকিৎসক অধ্যাপক। অদূরেই থানা। কিন্তু তিনি তখনও পর্যন্ত পুলিশকে ডাকেননি।





