AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Arambag: ৬ মাসে আগে মৃত্যু, অথচ তাঁর নামেই রমরমিয়ে চলছে বালি খাদান

Hooghly: এলাকার মানুষের দাবি, এই খাদান থেকে দিন পনেরোর বেশি সময় ধরে চলছে বালি তোলার কাজ। তবে প্রশ্ন উঠেছে, কীভাবে মৃত ব্যক্তির খাদান থেকে বালি তোলা হচ্ছে এটা প্রশাসন জানে না?

Arambag: ৬ মাসে আগে মৃত্যু, অথচ তাঁর নামেই রমরমিয়ে চলছে বালি খাদান
আরামবাগে চলছে বালি খাদানImage Credit: TV9 Bangla
| Edited By: | Updated on: Dec 22, 2023 | 11:34 AM
Share

 আরামবাগ: মৃত ব্যক্তির নামে রমরমিয়ে চলছে বালি খাদান। আর সেই বালি খাদান থেকেই চলছে বালি তোলার কাজ।  ছবি ধরা পড়ল আরামবাগের তিরোল পঞ্চায়েতের পার আদ্রা সংলগ্ন দ্বারকেশ্বর নদের বালি খাদানে। এই খাদান থেকে বালি তুলে লরি যাচ্ছে  গোঘাটের দিকে। জানা গিয়েছে, এই খাদানের মালিকের নাম সেখ মোবাইদুল ইসলাম। তাঁর মৃত্যু হয়েছে ৬ মাস আগে। এখনও এখানকার খাদানটি তাঁর নামেই রয়েছে। এ প্রসঙ্গে বর্তমানে খাদানটি যাঁরা চালাচ্ছেন, তাঁদের দাবি সরকারি নিয়ম মেনেই চালাচ্ছে।

এলাকার মানুষের দাবি, এই খাদান থেকে দিন পনেরোর বেশি সময় ধরে চলছে বালি তোলার কাজ। তবে প্রশ্ন উঠেছে, কীভাবে মৃত ব্যক্তির খাদান থেকে বালি তোলা হচ্ছে এটা প্রশাসন জানে না? এলাকাবাসীদের দাবি, এই খাদান থেকে মৃত ব্যক্তির নামেই চালান কাটা হচ্ছে। এ প্রসঙ্গে আরামবাগ মহকুমা ভূমি ও ভূমি সংস্কার দফতরের আধিকারিক ক্যামেরার সামনে কোনও মন্তব্য করতে চাননি।

এই নিয়ে আরামবাগ সাংগঠনিক জেলা বিজেপির সভাপতি বিমান ঘোষ বলেন,  “এই রাজ্যে সব কিছুই সম্ভব। মালিকের মৃত্যুর পর  নতুনভাবে যিনি চালাবেন, তাঁর নামে মালিকানা সত্ত্ব পরিবর্তন করতে হয়। তারপর চালাতে পারে। ওখানে  তো এখন পয়সা লুটছে। গোটা রাজ্যে অবৈধভাবে যে বালি খাদান চলছে, তার বিরুদ্ধে তদন্ত করছে CBI।”