Sandeshkhali: সন্দেশখালি যাওয়ার পথে গ্রেফতার লকেট, সিঙ্গুরে টায়ার জ্বালিয়ে পথ অবরোধে বিজেপি
Sandeshkhali: বিজেপি কর্মীদের অভিযোগ, অত্যাচারি শাহজাহানকে পুলিশ গ্ৰেফতার করছে না। কিন্তু, বিরোধী দলকে আটকানো হচ্ছে। এটা লজ্জার বিষয়। সুর চড়াতে দেখা যায় এলাকার বিজেপি নেতাদেরও।

হুগলি: শিবু-উত্তমরা গ্রেফতার হলেও এখনও অধরা সন্দেশখালির বেতাজ বাদশা শেখ শাহজাহান। গত রাতে সন্দেশখালি থানার সামনে তুমুল বিক্ষোভ দেখাতে দেখা য়ায় পদ্ম শিবিরের লোকজনকে। ক্ষোভে ফেটে পড়েন বিজেপির রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদার। গ্রেফতারও হন। এবার সন্দেশখালি যাওয়ার পথে গ্রেফতার হুগলির সাংসদ লকেট চট্টোপাধ্যায়। প্রতিবাদে সিঙ্গুরে তুমুল বিক্ষোভে বিজেপি।
সূত্রের খবর, এদিন প্রথমে লকেটকে আটক করে পুলিশ। তারপর গ্রেফতার করা হয়। তাতেই তুমুল বিক্ষোভ শুরু করেন বিজেপির লোকজন। সিঙ্গু্রের বড়া এলাকায় শ্রীরামপুর থেকে বড়া যাবার রাস্তায় টায়ার দিয়ে আগুন জ্বালিয়ে শুরু হয় তীব্র বিক্ষোভ। পথ অবরোধ শুরু করেন সিঙ্গুর বিধানসভার বিজেপি কর্মীরা। ব্যাপক যানজটও তৈরি হয়। পুলিশে পুলিশে ছয়লাপ গোটা এলাকা। শেষে পুলিশি হস্তক্ষেপে পরিস্থিতি ধীরে ধীরে স্বাভাবিক হয়।
বিজেপি কর্মীদের অভিযোগ, অত্যাচারি শাহজাহানকে পুলিশ গ্ৰেফতার করছে না। কিন্তু, বিরোধী দলকে আটকানো হচ্ছে। এটা লজ্জার বিষয়। সুর চড়াতে দেখা যায় এলাকার বিজেপি নেতাদেরও। ক্ষোভে ফেটে পড়েছেন সিঙ্গুর বিধানসভার বিজেপি মণ্ডল চারের সভাপতি সুরজিৎ মণ্ডল। শাসক শিবিরের বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগরে দিয়ে বলেন, লকেট চট্টোপাধ্যায়কে যেভাবে গ্ৰেফতার করা হয়েছে তার প্রতিবাদে আজ পথ অবরোধ করা হয়েছে। শাহজাহানকে পুলিশ ধরতে পারছে না, কিন্তু বেছে বেছে বিরোধীদের আটকানো হচ্ছে। এটা খুবই লজ্জার ঘটনা।
অন্যদিকে বৃহস্পতিবার রাতে সুকান্তর সঙ্গে বিজেপি কর্মীরা সন্দেশখালির সামনে বিক্ষোভ দেখাতে শুরু করলেও পুলিশের তরফে ১৪৪ ধারার কথা বলে সরে যেতে বলা হয়। কিন্তু, তারপরেও শাহজাহানের গ্রেফতারির দাবিতে বিক্ষোভে অনড় থাকে বিজেপি। তারপরই শোনা যায় আটক করা হয়েছে সুকান্তকে। পরে গ্রেফতার। যদিও এর কিছু সময়ের মধ্যেই আবার ব্যক্তিগত বন্ডে জামিনও মেলে বলে খবর। নৌকা করে ধামাখালি ঘাটে এনে ছেড়ে দেওয়া হয়।





