AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

AMTA Student Death: ‘ব্যবস্থা তো আমিই নেব…’ কীসের ইঙ্গিত আনিসের বাবার?

Anis Khan Death: সোমবার ভোর থেকেই চলছিল তোড়জোড়। এদিন সকালে আনিসের কবরের সামনে প্রার্থনা করেন তাঁর পরিবারের সদস্যরা।

AMTA Student Death: 'ব্যবস্থা তো আমিই নেব...' কীসের ইঙ্গিত আনিসের বাবার?
আনিস খানের বাবা (গ্রাফিক্স: অভীক দেবনাথ)
| Edited By: | Updated on: Feb 28, 2022 | 7:03 PM
Share

হাওড়া: এসএসকেএম হাসপাতালে শুরু হল আনিস খানের (Anis Khan) মৃত্যুর দ্বিতীয়বার ময়না তদন্ত। প্রথমে সময় ছিল সকাল দশটা। তবে সিটের আর্জি মেনেই সেই সময় এগিয়ে এনে আটটা করা হয়। সোমবার ভোর থেকেই চলছিল তোড়জোড়। এদিন সকালে আনিসের কবরের সামনে প্রার্থনা করেন তাঁর পরিবারের সদস্যরা। উপস্থিত হন জেলা পুলিশ আধিকারিকরা। গোটা গ্রাম কার্যত ভেঙে পড়েছিল কবরস্থান চত্ত্বর এলাকায়। তবে নির্দৃষ্ট সময়ের অনেক দেরীতে পৌঁছন জেলা জজ। কার্যত বেলা বারোটার পর শুরু হয় মাটি খোঁড়ার প্রক্রিয়া। একজন ইমাম, এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট, ও জেলা প্রশাসনের অন্যন্যদের উপস্থিতিতে কবর থেকে দেহ তোলা হয়। সেখানেই ময়না তদন্তের প্রক্রিয়া শুরু হয়।

ময়না তদন্ত নিয়ে কী জানালেন আনিসের বাবা? ‘কোর্টের রায়কে অমান্য করতে পারব না। কোর্টের কাছে আমি সোমবার অবধি সময় চেয়েছিলাম। আজ সোমবার আমি ময়নাতদন্তের জন্য রাজি। সিটের উপরে আশা নেই, কোর্ট যখন রায় দিয়েছে সেই রায়ের উপর আমি চলছি। দেখছি কতটা কী হয়। তারপর তো ব্যবস্থা আমি আবার নেব। এ কথা আগেই বলে দিয়েছি। ওরা বারবার বলছে আমি নাকি সহযোগিতা করিনি। কিন্তু ওরা আমার সহযোগিতা নিয়েই চলে যাচ্ছে।’

এদিকে, আজ বিকেল নাগাদ আনিসের মৃত্যুর প্রতিবাদে পথে নামে তৃণমূল ছাত্র পরিষদ। রামলিলা ময়দান থেকে গান্ধীমূর্তি পর্যন্ত মিছিল হয়। মুখ্যমন্ত্রীকে অভিনন্দন জানাতেই এই মিছিল বের করে ছাত্র পরিষদ। মিছিলের প্রথম সারিতে হাঁটতে দেখা যায় দেবাংশু ভট্টাচার্যকে। এক ছাত্রনেতা বলেন, “এই মিছিল করার কারণই হল আমরা মুখ্যমন্ত্রীকে জানাতে চাই বাংলার ছাত্ররা তাঁর সঙ্গে রয়েছেন। যারা বাংলায় নৈরাজ্য তৈরি করতে চাইছে। যারা যুব সমাজকে ভুল পথে নিয়ে যেতে চাইছে তাদেরকে দেখিয়ে দেওয়ার জন্য এই মিছিল। আজ পঞ্চাশ হাজারের মত ছাত্র-ছাত্রীরা মিছিলে হেঁটেছেন। এর থেকে এটাই প্রমাণ হয় বাংলার যুব সমাজ মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে রয়েছে।”

আরও পড়ুন: Jhargram Deadbody Recover: মাথার পিছনে লেগে চাপ রক্ত, উল্টে পড়ে রয়েছেন বৃদ্ধ, কারণ খুঁজতে ধন্দে পুলিশও