e Humayun Kabir: ‘অধীর জিতে যাচ্ছে, সেলিম জিতে যাচ্ছে…’, কোন গল্প বলছেন হুমায়ুন? - Bengali News | ‘Adhir is winning, Salim is winning…’, what story is Humayun Kabir telling | TV9 Bangla News
AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Humayun Kabir: ‘অধীর জিতে যাচ্ছে, সেলিম জিতে যাচ্ছে…’, কোন গল্প বলছেন হুমায়ুন?

CPIM-Congress: মমতার প্রসঙ্গ টেনে হুমায়ুন বলেন, “মালদহ থেকে প্রচার করে এসে মমতা আমাকে ডেকে বলেছিল আমার কাছে খবর আছে অধীর চৌধুরী আবার জিতে যাচ্ছে। ইউসুফ পাঠান হেরে যাচ্ছে। মহম্মদ সেলিম জিতে যাচ্ছে। আবু তাহের খান হেরে যাচ্ছে। তুমি কিছু একটা করো। আমি ইউসুফের মা-বাবাকে কথা থেকে গুজরাট থেকে বহরমপুরে এনেছি।”

Humayun Kabir: ‘অধীর জিতে যাচ্ছে, সেলিম জিতে যাচ্ছে…’, কোন গল্প বলছেন হুমায়ুন?
রাজনৈতিক মহলে চাপানউতোর Image Credit: TV 9 Bangla GFX
| Edited By: | Updated on: Jan 31, 2026 | 4:38 PM
Share

রেজিনগর: তৃণমূলের প্রতি রাগ কিছুতই কমছে না ভরতপুরের বিধায়ক হুমায়ুন কবীরের, উল্টে এক্কেবারে উৎখাত করার ডাক দিচ্ছেন। কিন্তু এই কিছুদিন আগেই তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের প্রশংসায় বারবারই পঞ্চমুখ হতে দেখা গিয়েছিল তাঁকে। এখনই তাঁর বিরুদ্ধেই খড়গহস্ত। রেজিনগরে জনতা উন্নয়ন পার্টির সভা থেকে সাফ বললেন, “আমি অহঙ্কার যেমন দেখাই না, তেমন অহংঙ্কার বরদাস্তও করি না।”  এরইমধ্যে শেষ লোকসভা ভোটের আবহে হিন্দুদের নিয়ে করা মন্তব্যের জন্য ক্ষমাও চেয়ে নিলেন। আর তখনই মমতার বিরুদ্ধে দফায় দফায় সুর চড়ালেন। ঘাঁটলেন পুরনো কাসুন্দি। 

মমতার প্রসঙ্গ টেনে হুমায়ুন বলেন, “মালদহ থেকে প্রচার করে এসে মমতা আমাকে ডেকে বলেছিল আমার কাছে খবর আছে অধীর চৌধুরী আবার জিতে যাচ্ছে। ইউসুফ পাঠান হেরে যাচ্ছে। মহম্মদ সেলিম জিতে যাচ্ছে। আবু তাহের খান হেরে যাচ্ছে। তুমি কিছু একটা করো। আমি ইউসুফের মা-বাবাকে কথা থেকে গুজরাট থেকে বহরমপুরে এনেছি। তুমিই পারবে। তোমার কথা মুর্শিদাবাদের মানুষ শোনে। যখন তুমি ছিলে না তখন ২০০১ সালে আমি একটা পেয়েছিলাম। ২০১৬ সালে আমি চারটে পেয়েছিলাম। যখন তুমি আমার সঙ্গে ছিলে তখন ২২ এর মধ্যে ২০টা পেয়েছি। তাই তোমাকে এটা করতে হবে।”

এরপরেই হিন্দুদের নিয়ে করা মন্তব্যের প্রসঙ্গ টেনে হুমায়ুন বলেন, “সেদিন আমি যোগী আদিত্যনাথদের মুসিলম সম্প্রদায়ের মানুষকে উল্টো করে ঝোলানোর কথার প্রতিবাদে আমি বলেছিলাম এটা ইউপি নয়, এটা মুর্শিদাবাদ। আমরা কোনও সম্প্রদায়িক রাজনীতি করি না। কিন্তু মুর্শিদাবাদের মাটিতে দাঁড়িয়ে আপনি যদি উল্টো করে সিঁধে করতে চান আমি হুমায়ুন কবীর দু ঘণ্টার মধ্যে নির্দেশ দিলে আপনার বিজেপি করা হিন্দু ক’টাকে ভাগরথীদের জলে ঝাঁপ দেওয়া করাবে।” এরপরই খানিক দুঃখপ্রকাশ করে বলেন, “ওই মন্তব্যের জন্য আমি অনুতপ্ত, দুঃখিত। আমি রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রীর কথা রাখতে গিয়ে সেদিন এই হিন্দু ভাইরা মনে আঘাত পেয়েছিল। তার জন্য আমি প্রকাশ্যে এই লক্ষ লক্ষ মানুষের সামনে করজোড়ে ক্ষমা চেয়ে নিচ্ছি। ভবিষ্যতে এরকম মিথ্যবাদী মুখ্যমন্ত্রীর কথায় হুমায়ুন কবীর আর কোনওদিন সাম্প্রদায়িক, উস্কানিমূলক কথা বলবে না। আপনারা ভরসা রাখতে পারেন।”