Bangladesh: ‘বাংলাদেশে ফিরব না, এখানেই থাকব’, ধরা পড়ে বলছেন আরজিনা
Bangladesh: পুলিশ সূত্রে খবর, প্রায় চার মাস ধরে আরজিনা খাতুন ইক্রোল গ্রামের সুরজ শেখের বাড়িতে স্বামী-স্ত্রীর মতো বসবাস করছেন। জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায়, দুই বছর আগে সৌদি আরবে কাজের সূত্রে আরজিনা ও সুরজের পরিচয় হয়। পরে তাঁরা বিয়ের সিদ্ধান্ত নেন।

মুর্শিদাবাদ: অবৈধভাবে ভারতে ঢুকেছেন। মুর্শিদাবাদে গত কয়েকমাস ধরে বাস করছেন। শেষপর্যন্ত নবগ্রাম থানার পুলিশ বাংলাদেশি ওই মহিলাকে গ্রেফতার করল। শনিবার বিশেষ ডিউটির সময় পুলিশের কাছে সূত্র মারফত খবর আসে, একজন বাংলাদেশি মহিলা গত কয়েক মাস ধরে নবগ্রাম থানার অন্তর্গত ইক্রোল গ্রামে বসবাস করছেন। পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে ওই মহিলাকে আটক করে থানায় নিয়ে আসে।
জানা গিয়েছে, ধৃত মহিলার নাম আরজিনা খাতুন। বাড়ি বাংলাদেশে রংপুর জেলার পিরগঞ্জ থানা এলাকায়। পুলিশ সূত্রে খবর, প্রায় চার মাস ধরে আরজিনা খাতুন ইক্রোল গ্রামের সুরজ শেখের বাড়িতে স্বামী-স্ত্রীর মতো বসবাস করছেন।
জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায়, দুই বছর আগে সৌদি আরবে কাজের সূত্রে আরজিনা ও সুরজের পরিচয় হয়। পরে তাঁরা বিয়ের সিদ্ধান্ত নেন। দেড় বছর আগে বাংলাদেশে তাঁরা বিয়ে করেন। এরপর আরজিনা প্রায় এক বছর নিজের বাড়িতে ছিলেন।
পরে সুরজ শেখ দালালের সাহায্যে চলতি বছরের মে মাসে ত্রিপুরা সীমান্ত দিয়ে অবৈধভাবে বাংলাদেশ থেকে আরজিনাকে ভারতে নিয়ে আসেন। এরপর থেকে তাঁরা ইক্রোল গ্রামে বসবাস শুরু করেন।
প্রায় এক মাস আগে আরজিনার স্তন ক্যানসার ধরা পড়ে। চিকিৎসার জন্য তাঁকে বহরমপুরে নিয়ে যাওয়া হয়। খরচের অভাবে চিকিৎসা বন্ধ হয়ে যায়। এরপর থেকে স্বামী ও তার পরিবারের হাতে আরজিনা শারীরিক ও মানসিক নির্যাতনের শিকার হন বলে অভিযোগ।
তবুও আরজিনা খাতুন জানিয়েছেন, তিনি স্বামীর সঙ্গেই ভারতে থাকতে চান। বাংলাদেশে ফিরতে চান না। পুলিশ ঘটনাটির তদন্ত শুরু করেছে।

