Murshidabad: কয়েকদিন আগেই বদলেছে পুলিশ সুপার, এবার সাসপেন্ড সামশেরগঞ্জের ওসি-এসআই!
Murshidabad: কয়েকদিন আগেই ওয়াকফ আন্দোলনের প্রতিবাদে হিংসার আগুন জ্বলেছিল মুর্শিদাবাদের একাধিক প্রান্তে। ওই অশান্তির সময়ে সামশেরগঞ্জ থানার দায়িত্বে ছিলেন এই দুই পুলিশ অফিসার। এবার তাদেরই সাসপেন্ড করাতেই শুরু নতুন চর্চা।

প্রসঙ্গত, কয়েকদিন আগেই ওয়াকফ আন্দোলনের প্রতিবাদে হিংসার আগুন জ্বলেছিল মুর্শিদাবাদের একাধিক প্রান্তে। ওই অশান্তির সময়ে সামশেরগঞ্জ থানার দায়িত্বে ছিলেন এই দুই পুলিশ অফিসার। এবার তাদেরই সাসপেন্ড করাতেই শুরু নতুন চর্চা। অন্যদিকে, মুর্শিদাবাদের এসপি সূর্য প্রতাপ যাদবকে সরানো হয়েছে কয়েকদিন আগে। সরানো হয়েছে জঙ্গিপুরের এসপি আনন্দ রায়কেও। তাঁদের জায়গায় এসেছেন নতুন অফিসার।
প্রসঙ্গত, মুর্শিদাবাদকাণ্ডে শুরু থেকেই পুলিশের ভূমিকা নিয়ে নিয়ে ক্ষোভে প্রকাশ করে আসছে পদ্ম শিবির। অশান্তি ঠেকাতে কেন্দ্রীয় বাহিনী নামানোর দাবিতে কলকাতা হাইকোর্টের দ্বারস্থ হয়েছিলেন বিধানসভার বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। শেষ পর্যন্ত কেন্দ্রীয় বাহিনী নামানোর নির্দেশ দেয় হাইকোর্ট। আধা সেনার হাত শক্ত করে মুর্শিদাবাদে নজরদারি বাড়ায় বিএসএফও।
