Wakaf law: পুলিশকে লক্ষ্য করে মুহুর্মুহু ইট, পোড়ানো হল গাড়ি, ওয়াকফ আইনের প্রতিবাদে অগ্নিগর্ভ মুর্শিদাবাদ
Murshidabad: এরপর পুলিশের গাড়িতে আগুন লাগানোর অভিযোগ ওঠে বিক্ষোভকারীদের বিরুদ্ধে। শুধু তাই নয়, উর্দিকে লক্ষ্য করে ছোড়া হয় ইঁট-পাটকেল। বলা চলে, কার্যত রাস্তায় তাণ্ডব চালায় বিক্ষোভকারীদের একাংশ।

জঙ্গিপুর: রণক্ষেত্র মুর্শিদাবাদের জঙ্গিপুর। নয়া ওয়াকফ আইনের প্রতিবাদে বিক্ষোভকারীদের হাতে আক্রান্ত পুলিশ। আগুন ধরিয়ে দেওয়া হল পুলিশের গাড়িতে। লাগাতার চলল ইট বৃষ্টি। পাল্টা বিক্ষোভকারীদের থামাতে পুলিশকে ছুড়তে হয় কাঁদানে গ্যাসের সেল। থমথমে গোটা পরিস্থিতি। আরও পুলিশফোর্স নিয়ে আসা হচ্ছে বলে জানা গিয়েছে।
বস্তুত, গোটা দেশজুড়ে নয়া ওয়াকফ আইনের প্রতিবাদ চলছে। কলকাতার পার্ক-সার্কাসেও এই প্রতিবাদ চলছে। কিন্তু মুর্শিদাবাদের ঘটনা কার্যত হিংসাত্মক রূপ নিয়েছে। জানা যাচ্ছে, যে সময় ওয়াকফ আইনের প্রতিবাদ চলছিল সেই সময় পুলিশ ব্যারিকেড করে তা আটকানোর চেষ্টা করে। সেই সময় বিক্ষোভকারীদের সঙ্গে পুলিশের ধস্তাধস্তি হয়। অভিযোগ, সেই সময়ই মিছিলের বড় অংশ আচমকাই মারমুখী হয়ে ওঠে। পরপর পুলিশের গাড়ি ভাঙচুর করা হয়।
এরপর পুলিশের গাড়িতে আগুন লাগানোর অভিযোগ ওঠে বিক্ষোভকারীদের বিরুদ্ধে। শুধু তাই নয়, উর্দিকে লক্ষ্য করে ছোড়া হয় ইঁট-পাটকেল। বলা চলে, কার্যত রাস্তায় তাণ্ডব চালায় বিক্ষোভকারীদের একাংশ। শুধু পুলিশের গাড়ি নয়, সাধারণ একটি গাড়িও ভাঙচুর করা হয়েছে বলে খবর। জানা যাচ্ছে, বেশ কয়েকজন পুলিশ কর্মী এই ঘটনায় আহত হয়েছেন। তবে কতজনের আঘাত লেগেছে সেই সংখ্যাটা এখনও জানানো হয়নি। জানা যাচ্ছে, পরিস্থিতি শান্ত করতে মুর্শিদাবাদ থেকে আনা হচ্ছে পুলিশ ফোর্স।

