Durgapur: আবাসনের লিফটের তার ছিঁড়ে আহত সেনা জওয়ান, বিক্ষোভ
Durgapur: বৃহস্পতিবার সকালে কাঁকসা থানার গোপালপুর গ্রাম পঞ্চায়েতের তপবন সিটি আবাসনের ৫৮ নম্বর টাওয়ারের পাঁচ তলা থেকে নীচে নামার জন্য লিফটে চাপেন সেনা জওয়ান কৃশানু বন্দ্যোপাধ্যায়।

দুর্গাপুর: বহুতল আবাসনের লিফটের তার ছিঁড়ে পড়ে গুরুতর জখম হয় এক সেনা জওয়ান। তারপরেও রক্ষণাবেক্ষণ নিয়ে কোন হেলদোল নেই আবাসন কর্তৃপক্ষের। শুক্রবার সকালে সেই অভিযোগ তুলে আবাসন কর্তৃপক্ষের দফতর ঘেরাও করে বিক্ষোভ আবাসিকদের । আবাসন সংস্থার দফতরে লাগিয়ে দেওয়া হল তালা। কর্তৃপক্ষের সঙ্গে আবাসিকদের বচসাও হয়। উত্তেজনা ছড়ায় কাঁকসার তপোবন সিটি হাউজিং এলাকায়।
বৃহস্পতিবার সকালে কাঁকসা থানার গোপালপুর গ্রাম পঞ্চায়েতের তপবন সিটি আবাসনের ৫৮ নম্বর টাওয়ারের পাঁচ তলা থেকে নীচে নামার জন্য লিফটে চাপেন সেনা জওয়ান কৃশানু বন্দ্যোপাধ্যায়। তারপরেই লিফটের তার ছিঁড়ে নীচে পড়ে যায়। গুরুতর আহত অবস্থায় কৃষাণুকে উদ্ধার করে দুর্গাপুরের একটি বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। অবস্থার অবনতি হওয়ায় তাঁকে স্থানান্তরিত করা হয় কলকাতার একটি হাসপাতালে।
তারপরেই আবাসন কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে রক্ষণাবেক্ষণের গাফিলতির অভিযোগ তুলে সরব হন আবাসিকরা। আবাসন কর্তৃপক্ষের অফিস ঘেরাও করে বিক্ষোভ শুরু করে দেন আবাসিকরা। কেন রক্ষণাবেক্ষণের উপর জোর দেওয়া হচ্ছে না এই প্রশ্ন তোলেন তাঁরা। তারপরেই আবাসন কর্তৃপক্ষের সঙ্গে শুরু হয় আবাসিকদের বচসা। পরে আবাসিকরা আবাসন সংস্থার কর্মীদের দফতর থেকে বের করে তালা ঝুলিয়ে দেয়।
আবাসিক দেবাশিস রায়ের বক্তব্য, ” প্রায়শই এই ধরনের ঘটনা ঘটে থাকে। তাদের কোনও নিরাপত্তা নেই। চরম আতঙ্কের মধ্যে থাকতে হয়। বারবার বলে সত্ত্বেও কোন ব্যবস্থা নেয় না আবাসন কর্তৃপক্ষ। এজন্যই এত বড় দুর্ঘটনার কবলে পড়তে হল।”
আবাসন সংস্থার ম্যানেজার কৌশিক চক্রবর্তী বলেন, “আবাসিকরা হয়তো কিছু দাবি-দাওয়া নিয়ে আন্দোলন করছেন। আমাদের কাছে সেই সব কিছু জানানো হয়নি। তবে ভবিষ্যতে যাতে এই ধরনের ঘটনা না ঘটে ব্যবস্থা করা হবে।”

