Imran Khan: এবার জেলেই বিশেষ পরিষেবা পাবেন ইমরান, ‘অবৈধ’ বিয়ের মামলায় উদ্বেগে কাপ্তান
Imran Khan: প্রাক্তন পাক প্রধানমন্ত্রী শরিয়তের নিয়ম না মেনে তৃতীয় বিয়ে অর্থাৎ বুশরা বিবিকে বিয়ে করেছিলেন বলে অভিযোগে সোমবারই ইমরান খানকে সমন দিয়েছিল ইসলামাবাদ আদালত। ইমরানকে রাওয়ালপিণ্ডির আদিয়ালা জেলে স্থানান্তর করার নির্দেশ দেয় ইসলামাবাদ হাইকোর্ট।

ইসলামাবাদ: খানিক স্বস্তি! এবার জেলের মধ্যেই চিকিৎসা-সহ বিশেষ পরিষেবা পাবেন পাকিস্তানের প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান (Imran Khan)। তাঁকে কুখ্যাত আটোক জেল থেকে সরিয়ে রাওয়ালপিণ্ডির আদিয়ালা জেলে স্থানান্তর করা হবে। এমনই নির্দেশ দিয়েছে ইসলামাবাদ হাইকোর্ট। সেখানেই চিকিৎসা-সহ অন্যান্য সুবিধা পাবেন ইমরান। তবে অবৈধ বিয়ের মামলায় নতুন করে উদ্বেগে পড়েছেন কাপ্তান। তাঁকে সমন পাঠিয়েছে ইসলামাবাদ আদালত। শরিয়তের নিয়ম না মেনে তিনি বুশরা বিবিকে বিয়ে করেছিলেন বলে অভিযোগ।
আদালত সূত্রে জানা গিয়েছে, প্রাক্তন পাক প্রধানমন্ত্রী শরিয়তের নিয়ম না মেনে তৃতীয় বিয়ে অর্থাৎ বুশরা বিবিকে অবৈধভাবে বিয়ে করেছিলেন বলে অভিযোগ উঠেছে। সেই মামলায় সোমবারই ইমরান খানকে সমন দিয়েছিল ইসলামাবাদ আদালত। কিন্তু, ইমরানের নিরাপত্তার আশঙ্কা প্রকাশ করে আটোক জেল কর্তৃপক্ষ। তারপরই ইমরানকে রাওয়ালপিণ্ডির আদিয়ালা জেলে স্থানান্তর করার নির্দেশ দেয় ইসলামাবাদ হাইকোর্ট।
জানা গিয়েছে, আটোক জেলে সাধারণ কয়েদিদের সঙ্গেই ছিলেন ইমরান খান। সেখানে তাঁকে বিষ দিয়ে খুন করা হতে পারে বলে আশঙ্কা প্রকাশ করেছেন ইমরানের তৃতীয় স্ত্রী বুশরা বিবি। এরপরই এই আশঙ্কা নিয়ে ইসলামাবাদ হাইকোর্টের দ্বারস্থ হয় পিটিআই কর্তৃপক্ষ। সেই আবেদনের ভিত্তিতেই সোমবার ইমরানকে আদিয়ালা জেলে স্থানান্তরের নির্দেশ দেয় আদালত। ওই জেলে বন্দিদের জন্য চিকিৎসা পরিষেবা-সহ এ ক্যাটেগরির সুবিধা প্রদানের ব্যবস্থা রয়েছে। স্বাভাবিকভাবেই তোষাখানা মামলায় ধৃত ৭০ বছরের পিটিআই নেতা এবার জেলে খানিক স্বস্তি পাবেন। তবে ‘অবৈধ’ বিবাহ মামলা নতুন করে উদ্বেগ বাড়িয়েছে কাপ্তানের।