AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Municipal Elections : ভোটের নামে প্রহসন! সোমবার দুপুরে পথে নামছেন পদ্ম নেতারা

West Bengla BJP: সোমবার দুপুর ২ টোয় রাজ্যজুড়ে প্রতিবাদ মিছিলের ডাক দিয়েছে বিজেপি। সেই সঙ্গে প্রত্যেক জেলার জেলা শাসকের দফতরের সামনে চলবে বিক্ষোভ সমাবেশও।

Municipal Elections : ভোটের নামে প্রহসন! সোমবার দুপুরে পথে নামছেন পদ্ম নেতারা
সুকান্ত মজুমদার
| Edited By: | Updated on: Feb 12, 2022 | 11:37 PM
Share

কলকাতা : চার পুরনিগমে ভোটের (Municipal Election 2022) নামে কার্যত প্রহসন চলেছে বলে অভিযোগ তুলছে বঙ্গ বিজেপি শিবির (West Bengal BJP)। আর তারই প্রতিবাদে আগামী ১৪ ফেব্রুয়ারি অর্থাৎ ফল প্রকাশের দিন রাজ্যজুড়ে প্রতিবাদে নামছেন পদ্ম নেতারা। সোমবার দুপুর ২ টোয় রাজ্য়জুড়ে প্রতিবাদ মিছিলের ডাক দিয়েছে বিজেপি। সেই সঙ্গে প্রত্যেক জেলার জেলা শাসকের দফতরের সামনে চলবে বিক্ষোভ সমাবেশও। বড়সড় অশান্তি এড়ানো গেলেও চার পুরনিগমেই বিভিন্ন জায়গা থেকে একাধিক বিক্ষিপ্ত অশান্তির খবর প্রকাশ্যে এসেছে। কোথাও ভুয়ো ভোটার দিয়ে ছাপ্পার অভিযোগ আবার কোথাও বুথের বাইরে গুলি চলার অভিযোগ। লাঠি উঁচিয়ে তাড়াও করতে দেখা গিয়েছে পুলিশকে।

বিক্ষিপ্তভাবে অশান্তির অভিযোগ

বিধাননগরের নির্বাচনে অতীতে বার বার অশান্তির সাক্ষী থেকেছে বাংলা। এবারের নির্বাচনেও তার বিকল্প হয়নি। বিধাননগরের ৪১ নম্বর ওয়ার্ডে বিজেপি প্রার্থী প্রিয়াঙ্কা চক্রবর্তীর স্বামীকে মেরে মাথা ফাটিয়ে দেওয়া হয় বলে অভিযোগ ওঠে। অভিযোগ, ওই ওয়ার্ডের ১ এবং ২ নম্বর বুথে প্রিসাইডিং অফিসাররের সামনেই শাসক দলের পোলিং এজেন্ট বহিরাগতদের নিয়ে এসে ছাপ্পা ভোট করাচ্ছিলেন। শুধু বিধাননগরই নয়, সর্বত্রই এমন বিক্ষিপ্ত ঘটনার খবর পাওয়া গিয়েছে। আসানসোলে আবার আর এক কাণ্ড! সেখানে আবার বিজেপি প্রার্থীকে অপহরণ করে নিয়ে যাওয়ার অভিযোগ উঠেছিল তৃণমূলের বিরুদ্ধে। এমন অভিযোগ বাংলার ভোট রাজনীতিতে সচরাচর শোনা যায় না। আসানসোলের ৪২ নম্বর ওয়ার্ডের প্রার্থী মধুসূদন দে ও তাঁর ছেলে দীর্ঘক্ষণ নিখোঁজ ছিলেন। পরে অবশ্য তাঁরা ফিরে আসেন এবং দাবি করেন, শাসক দলের লোকেরা তাঁদের তুলে নিয়ে গিয়েছিল।

ভোটের নামে প্রহসন, অভিযোগ বিজেপির

সব মিলিয়ে, শনিবার বেলা গড়াতেই বিজেপির তরফ থেকে বিভিন্ন অভিযোগ তোলা হচ্ছিল। দুপুর গড়িয়ে বিকেল হতেই সেই অভিযোগের পাহাড় আরও বাড়তে থাকে। যদি তাৎপর্যপূর্ণভাবে নিজেদের তুলনামূলকভাবে শক্ত ঘাঁটি উত্তরবঙ্গের শিলিগুড়ি পুরনিগম নিয়ে খুব একটা অভিযোগ নেই বিজেপি শিবিরের। কিন্তু বাকি তিন পুরনিগম অর্থাৎ, বিধাননগর, আসানসোল এবং চন্দননগর নিয়ে ভুঁড়ি ভুঁড়ি অভিযোগ রয়েছে পদ্ম নেতাদের। বিকেলে বঙ্গ বিজেপির সভাপতি সুকান্ত মজুমদারের কথা থেকেই স্পষ্ট। তাঁর বক্তব্য, তিন পুরনিগমের নির্বাচনে ভোটের নামে কার্যত প্রহসন চলেছে। পদ্ম নেতাদের বক্তব্য, রাজ্য নির্বাচন কমিশন থেকে যে আশ্বাস দেওয়া হয়েছিল শান্তিপূর্ণ নির্বাচনের, তা পূরণ করতে পুরোপুরি ব্যর্থ কমিশন। আর এই সবের প্রতিবাদেই ১৪ ফেব্রুয়ারি প্রতিবাদে পথে নামছে বিজেপি শিবির।

বাংলা টেলিভিশনে প্রথমবার, দেখুন TV9 বাঙালিয়ানা 

বাংলা টেলিভিশনে প্রথমবার, দেখুন TV9 বাঙালিয়ানা 

বাংলা টেলিভিশনে প্রথমবার, দেখুন TV9 বাঙালিয়ানা 

বাংলা টেলিভিশনে প্রথমবার, দেখুন TV9 বাঙালিয়ানা