Uttar Pradesh: স্কুলবাসে আচমকা লুটিয়ে পড়ল ৫ বছরের শিশুকন্যা, তারপর…
Girl died after breathing problem: নিত্যার স্বাস্থ্যের অবনতির খবর পেয়ে তার পরিবার দ্রুত ঘটনাস্থলে আসে। এরপর নিত্যাকে একটি বেসরকারি হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। যেখানে চিকিৎসকরা তাকে মৃত ঘোষণা করেন। নিত্যার বাবা দেবদত্ত শর্মা বলেন, অক্সিজেনের মাত্রা হঠাৎ কম হয়ে যাওয়ায় নিত্যার মৃত্যু হয়েছে বলে চিকিৎসকরা মনে করছেন।

আমরোহা: বয়স মাত্র পাঁচ। স্কুল বাসে বন্ধুদের সঙ্গে বাড়ি ফিরছিল। হঠাৎ শ্বাসকষ্ট। লুটিয়ে পড়ে সে। হাসপাতালে নিয়ে গেলেও বাঁচানো যায়নি। মর্মান্তিক ঘটনাটি উত্তর প্রদেশের আমরোহের। মাত্র পাঁচ বছরের নাবালিকা হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে মারা গিয়েছে কি না, তা নিয়ে প্রশ্ন উঠছে।
পুলিশ জানিয়েছে, মৃত ওই নাবালিকার নাম নিত্যা শর্মা। আমরোহের রহড়া থানা এলাকার হাইদলপুর গ্রামে তার বাড়ি। নিত্যা রহড়া এলাকার একটি বেসরকারি স্কুলের নার্সারির ছাত্রী ছিল। সোমবার স্কুলে গিয়েছিল। বিকেলে স্কুল ছুটি হওয়ার পর, সে অন্য বাচ্চাদের সঙ্গে স্কুলবাসে বাড়ি ফিরছিল। পথে হঠাৎ তার স্বাস্থ্যের অবনতি ঘটে। তার শ্বাসকষ্ট শুরু হয়। নিত্যার সঙ্গে বসা শিশুরা কিছু বুঝতে পারার আগেই বাসেই তার মৃত্যু হয়।
নিত্যার স্বাস্থ্যের অবনতির খবর পেয়ে তার পরিবার দ্রুত ঘটনাস্থলে আসে। এরপর নিত্যাকে একটি বেসরকারি হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। যেখানে চিকিৎসকরা তাকে মৃত ঘোষণা করেন। নিত্যার বাবা দেবদত্ত শর্মা বলেন, অক্সিজেনের মাত্রা হঠাৎ কম হয়ে যাওয়ায় নিত্যার মৃত্যু হয়েছে বলে চিকিৎসকরা মনে করছেন।
দেবদত্ত শর্মার দুই মেয়ে। তার মধ্যে নিত্যা ছোট ছিল। চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, অক্সিজেনের মাত্রা কম হয়ে যাওয়ার কারণে নিত্যার মৃত্যু হয়েছে। রহড়া কমিউনিটি হেলথ সেন্টারের (সিএইচসি) দায়িত্বে থাকা চিকিৎসক জানিয়েছেন, শিশুটির হৃদরোগে আক্রান্ত হওয়ার কোনও কথা উল্লেখ করা হয়নি। নিত্যার পরিবার এই নিয়ে কোনও আইনি পদক্ষেপ করেনি।
